Ruralissima di corsa a Limiti di Spello: ordine di arrivo maschile con Jacopo, Andrea, Federico...

06.06.2019 18:31 di Redazione Perugia24.net   Vedi letture
Ruralissima di corsa a Limiti di Spello: ordine di arrivo maschile con Jacopo, Andrea, Federico...

5^ Edizione Ruralisssima "Cross Country for Autism" Km 6,500 - Limiti di Spello 01/06/2019

Clas.CognomeNomeA NascitaSocietàCateg.TempiMedia

1°LeminciJacopo1981Olympic Runners LamaSm-350.23.203,35

2°Apostoli ProiettiAndrea19832S Atletica SpoletoSm-350.23.353,38

3°MondiAndrea1979Atl. Winner FolignoSm-400.23.443,39

4°GemmaFederico1980G.t. a. CremaSm-350.23.543,41

5°GiacomelliMatteo1986Runners SangeminiAmat-m0.24.023,42

6°CostanziEnrico1978C.l.t. TerniSm-400.24.123,43

7°MancusoWalter1976Atl. Winner FolignoSm-400.24.163,44

8°NucciarelliPieluigi1980Grifo Runners PerugiaSm-350.24.393,48

9°SfornaSimone1982Atl. Trevi PgSm-350.25.023,51

10°BianconiEnrico1977Atl. Il ColleSm-400.25.073,52

11°BaldonciniSergio1984Grifo Runners PerugiaSm-350.25.363,56

12°PastoreLorenzo1967Atl. Winner FolignoSm-500.25.413,57

13°FioriSimone1982Runners SangeminiSm-350.25.463,58

14°TinelliFabrizio19682S Atletica SpoletoSm-500.25.584,00

15°MariniOliviero1964Runners SangeminiSm-550.26.144,02

16°SpacciFabrizio1966Grifo Runners PerugiaSm-500.26.244,04

17°PolticchiaRoberto1964Grifo Runners PerugiaSm-550.26.284,04

18°RigolettiUrbano1967Atl. Trevi PgSm-500.26.474,07

19°MorettiSamuele1971Atl. Il ColleSm-450.26.504,08

20°GiannoniClaudio1961Grifo Runners PerugiaSm-550.27.014,09

21°RiccieriAldo1973Pod. Avis DerutaSm-450.27.144,11

22°PizzoniAlessio1976Atl. Winner FolignoSm-400.27.524,17

23°NapoliPasqualino1973Runners SangeminiSm-450.28.034,19

24°LongaroniMatteo1990Atl. Winner FolignoAmat-m0.28.144,21

25°BrunoriPaolo1981Atl. Winner FolignoSm-350.28.224,22

26°GiuntiPierluigi1984Molon LabeSm-350.28.504,26

27°RondiniGabriele1978Atl. Avis MagioneSm-400.28.564,27

28°SperandeiDaniele1982Atl. Trevi PgSm-350.29.014,28

29°BittiGiuseppe1954Atl. Winner FolignoSm-650.29.054,28

30°PasseriLuciano1951Atl. Il ColleSm-650.29.414,34

31°BravettiGiampiero1962#Iloverun Athletic TerniSm-550.29.454,35

32°LeprattoAngelo1971Atl. OvadeseSm-450.29.514,36

33°SargentiAugusto1955Atl. Il ColleSm-600.29.524,36

34°VanessaMarco1965G.s. ToccalmattoSm-500.30.064,38

35°PapaFrancesco1978A.s.p.a. Bastia UmbraSm-400.30.094,38

36°SaccocciniMarco1977Atl. Capanne PgSm-400.30.134,39

37°SantiniFeliciano1966Atl. Winner FolignoSm-500.30.234,40

38°MarinangeliMarco1982Molon LabeSm-350.30.284,41

39°MatacottaDaniele1972Atl. Winner FolignoSm-450.30.384,43

40°PlacidiRoberto1967Atl. Winner FolignoSm-500.30.404,43

41°GoracciMarco1966Pod. Volumnia PgSm-500.30.454,44

42°TomassoniLuca1970Atl. Il ColleSm-450.30.514,45

43°MorettiMichele1972Atl. Il ColleSm-450.31.194,49

44°GuerciniBruno1949Atl. Il ColleSm-700.31.224,50

45°CanicchiCorrado1963G.s. AperdifiatoSm-550.31.504,54

46°PasqualiniFabrizio1958Atl. Il ColleSm-600.31.574,55

47°TribbioliEnrico1966Pod. Volumnia PgSm-500.32.134,57

48°RossiPaolo1965A.s.p.a. Bastia UmbraSm-500.32.214,59

49°FiordiFabio1963Grifo Runners PerugiaSm-550.32.285,00

50°PapaSimone1985A.s.p.a. Bastia UmbraAmat-m0.33.375,10

51°FabiAndrea1973Grifo Runners PerugiaSm-450.33.495,12

52°BottoloniRaffaele1960Pod. Volumnia PgSm-550.33.515,12

53°BracardiPaolo1964Pod. Volumnia PgSm-550.34.105,15

54°SilviSilvano1966Pod. Volumnia PgSm-500.34.305,18

55°OlgiatiDaniele1976Atl. Winner FolignoSm-400.34.405,20

56°GiorgianoMarco1975Grifo Runners PerugiaSm-400.35.065,24

57°LibertiRenzo1950Grifo Runners PerugiaSm-650.35.145,25

58°CoricelliLeonardo1985Molon LabeAmat-m0.35.195,26

59°PascucciLeandro1951Atl. Winner FolignoSm-650.35.305,28

60°BoriosiGualtiero1957A.s.p.a. Bastia UmbraSm-600.41.356,24

61°PucciariniRenato1949A.s.p.a. Bastia UmbraSm-700.44.416,52

62°MantovaniNazzareno1954A.s.p.a. Bastia UmbraSm-650.50.177,44