Il programma delle prime sette giornate del girone del Perugia di Serie C

22.09.2020 08:30 di Redazione Perugia24.net   Vedi letture
Il programma delle prime sette giornate del girone del Perugia di Serie C

Le gare si disputeranno nella giornata di domenica (eccetto i turni infrasettimanali e la 15a giornata di ritorno) con anticipi e posticipi nelle giornate di sabato e lunedì. Saranno determinati tre anticipi il sabato (uno per girone) e un posticipo il lunedì. Le gare di domenica saranno programmate alle ore 15.00 e alle ore 17.30. Per gli anticipi e per i posticipi la Lega Pro indicherà l’orario delle 20.45. I turni infrasettimanali si disputeranno nella giornata di mercoledì. Le società coinvolte nei posticipi del lunedì disputeranno il turno infrasettimanale immediatamente successivo nella giornata di giovedì. Le gare saranno programmate alle ore 18.30 e alle ore 20.45.

1A Giornata Andata - 26-27-28 Settembre 2020 Girone B

Carpi Sambenedettese Domenica Ore 15.00 Stadio “Sandro Cabassi”, Carpi (Mo)
Feralpisalò Arezzo Domenica Ore 15.00 Stadio “Lino Turina”, Salò (Bs)
Fermana Mantova Domenica Ore 17.30 Stadio “Bruno Recchioni”, Fermo
Gubbio Modena Domenica Ore 15.00 Stadio “Pietro Barbetti”, Gubbio (Pg)
Padova Imolese Domenica Ore 15.00 Stadio “Euganeo”, Padova
Perugia A.J. Fano Domenica Ore 17.30 Stadio “Renato Curi”, Perugia
Ravenna Sudtirol Domenica Ore 17.30 Stadio “Bruno Benelli”, Ravenna
Triestina Matelica Domenica Ore 15.00 Stadio “Nereo Rocco”, Trieste
Virtusvecomp Verona Cesena Domenica Ore 17.30 Stadio “Gavagnin-Nocini”, Verona
Vis Pesaro Legnago Salus Sabato Ore 20.45 Stadio “Tonino Benelli”, Pesaro

2A Giornata Andata - 03-04-05 Ottobre 2020 -Girone B

A.J. Fano Padova Domenica Ore 15.00
Arezzo Perugia Lunedì Ore 20.45
Cesena Triestina Domenica Ore 15.00
Imolese Virtusvecomp Verona Domenica Ore 17.30
Legnago Salus Ravenna Domenica Ore 17.30
Mantova Carpi Domenica Ore 17.30
Matelica Feralpisalò Sabato Ore 20.45
Modena Vis Pesaro Domenica Ore 15.00
Sambenedettese Gubbio Domenica Ore 17.30
Sudtirol Fermana Domenica Ore 15.00

3A Giornata Andata - 07-08 Ottobre 2020 - Girone B

Carpi A.J. Fano Mercoledì Ore 18.30
Feralpisalò Imolese Mercoledì Ore 18.30
Gubbio Arezzo Giovedì Ore 20.45
Matelica Sudtirol Mercoledì Ore 18.30
Padova Mantova Mercoledì Ore 20.45
Perugia Cesena Giovedì Ore 20.45
Ravenna Vis Pesaro Mercoledì Ore 20.45
Sambenedettese Fermana Mercoledì Ore 20.45
Triestina Modena Mercoledì Ore 18.30
Virtusvecomp Verona Legnago Salus Mercoledì Ore 20.45


4A Giornata Andata - 10-11-12 Ottobre 2020 - Girone B

A.J. Fano Sambenedettese Domenica Ore 17.30
Arezzo Virtusvecomp Verona Domenica Ore 17.30
Cesena Feralpisalò Domenica Ore 15.00
Fermana Padova Domenica Ore 15.00
Imolese Carpi Domenica Ore 17.30
Legnago Salus Triestina Domenica Ore 15.00
Mantova Perugia Domenica Ore 15.00
Modena Ravenna Domenica Ore 17.30
Sudtirol Gubbio Domenica Ore 15.00
Vis Pesaro Matelica Sabato Ore 20.45

5A Giornata Andata - 17-18-19 Ottobre 2020 - Girone B
A.J. Fano Imolese Domenica Ore 15.00
Carpi Arezzo Domenica Ore 15.00
Feralpisalò Sudtirol Domenica Ore 17.30
Gubbio Cesena Domenica Ore 15.00
Matelica Modena Sabato Ore 20.45
Padova Legnago Salus Domenica Ore 17.30
Perugia Fermana Domenica Ore 17.30
Sambenedettese Mantova Domenica Ore 15.00
Triestina Ravenna Domenica Ore 15.00
Virtusvecomp Verona Vis Pesaro Domenica Ore 15.00

6A Giornata Andata - 21-22 Ottobre 2020 - Girone B

Arezzo Padova Mercoledì Ore 18.30
Cesena A.J. Fano Mercoledì Ore 20.45
Fermana Gubbio Mercoledì Ore 20.45
Imolese Sambenedettese Mercoledì Ore 20.45
Legnago Salus Perugia Mercoledì Ore 18.30
Mantova Matelica Mercoledì Ore 18.30
Modena Feralpisalò Mercoledì Ore 20.45
Ravenna Virtusvecomp Verona Mercoledì Ore 20.45
Sudtirol Carpi Mercoledì Ore 18.30
Vis Pesaro Triestina Mercoledì Ore 18.30

7A Giornata Andata - 24-25 Ottobre 2020 - Girone B

A.J. Fano Mantova Domenica Ore 15.00
Carpi Cesena Sabato Ore 20.45
Feralpisalò Ravenna Domenica Ore 15.00
Gubbio Legnago Salus Domenica Ore 15.00
Imolese Fermana Domenica Ore 17.30
Matelica Arezzo Domenica Ore 17.30
Padova Sudtirol Domenica Ore 17.30
Perugia Vis Pesaro Domenica Ore 17.30
Sambenedettese Modena Domenica Ore 15.00
Triestina Virtusvecomp Verona Domenica Ore 15.00