Trofeo La Pineta a Ponte Felcino: ordine di arrivo maschile con Cristian davanti a Yassin, Giulio, Luca, Simone...

10.06.2018 17:27 di Redazione Perugia24.net  articolo letto 650 volte
Trofeo La Pineta a Ponte Felcino: ordine di arrivo maschile con Cristian davanti a Yassin, Giulio, Luca, Simone...

Trofeo XXIII Trofeo La Pineta Km 10,000 - Pontefelcino 10/06/2018

1° Marianelli Cristian1976Tiferno RunnersSm-400.33.11

2° El KhalilYassin1992Pietralunga RunnersAmat-m0.33.55

3° Angeloni Giulio1994Atl. Winner FolignoAmat-m0.34.00

4° Bistocchi Luca1986Atl. Il Colle PgAmat-m0.34.19

5°LanziSimone1975Tiferno RunnersSm-400.34.36

6°MancusoWalter1976Atl. Winner FolignoSm-400.35.09

7°GrilliLeonardo1993Atl. UmbertideAmat-m0.35.29

8°FalomiSimone1971Pod. Lino Spagnoli Sm-450.35.43

9°LocalzoGiuseppe1968Atl. Potenza PicenaSm-500.36.07

10°VenneraBattista1979C.u.s. Camerino McSm-350.36.16

11°HarrisonThomas1992Atl. Avis PerugiaAmat-m0.36.19

12°LucariniFederico1994Atl. Winner FolignoAmat-m0.36.24

13°Di StefanoSilvio1970C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-450.36.47

14°CamilloniLivio1977Pod. Avis DerutaSm-400.36.58

15°PaolettiCarlo1970Atl. Potenza PicenaSm-450.37.04

16°CuitiStefano1973C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-450.37.35

17°FurianiFederico1988Atl. Il Colle PgAmat-m0.37.44

18°CarnevaliAlessandro1971Atl. Avis PerugiaSm-450.37.47

19°VagnoliMaurizio1959Atl. Avis PerugiaSm-550.37.56

20°DanielliAmedeo1991#Iloverun Athletic TerniAmat-m0.38.22

21°MantiniGianluca1971Olympic Runners LamaSm-450.38.25

22°RapisardaFrancesco1984Pod. Lino Spagnoli Amat-m0.38.39

23°BalucaniDavide1986Atl. Avis MagioneAmat-m0.38.41

24°DibassyYoussuf1997Atl. Avis PerugiaAmat-m0.38.43

25°ArcelliAndrea1987Atl. Avis PerugiaAmat-m0.38.44

26°TacconiCarlo1978A.s.p.a Bastia UmbraSm-400.38.45

27°TaccucciMaurizio1970Atl. Il Colle PgSm-450.38.53

28°MencucciniPaolo1983Atl. Avis MagioneSm-350.38.58

29°BigariniMarco1971Atl. Avis MagioneSm-450.39.00

30°MercantiniFranco1965#Iloverun Athletic TerniSm-500.39.05

31°CintiGianni1968Pod. Avis DerutaSm-500.39.09

32°PirilliNicola1979Pod. Avis DerutaSm-350.39.12

33°FranceschelliLuigi1970Atl. Avis PerugiaSm-450.39.16

34°ZucchiniAndrea1971Marathlon C. CastelloSm-450.39.17

35°BenedettiFerdinando1962Atl. Avis PerugiaSm-550.39.20

36°GoriLorenzo1991Pietralunga RunnersAmat-m0.39.24

37°MarioliStefano1963C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-550.39.25

38°CaporaliSandro1962Atl. Avis PerugiaSm-550.39.29

39°ScaliGiorgio1987Atl. Avis PerugiaAmat-m0.39.50

40°GiommoniAndrea1986Pod. Lino SpagnoliAmat-m0.40.01

41°PirilliAndrea1969Dream Runners PgSm-450.40.07

42°DentiniMarco1967Uisport Avis TodiSm-500.40.10

43°RossiMirko1976Atl. Winner FolignoSm-400.40.17

44°SpacciFabrizio1966C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-500.40.18

45°BiagioniMassimo1974Atl. Taino Sm-400.40.19

46°TomassoliMassimiliano1968C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-500.40.22

47°CastelliniGianni1969Pod. Lino Spagnoli Sm-450.40.26

48°PorziFabio1960Atl. Il Colle PgSm-550.40.31

49°DaneseGiovanni1976Roma AtleticaSm-400.40.35

50°ClericiCorrado1968Asa Ascoli PicenoSm-500.40.41

51°VarrellaStefano1969Pod. Volumnia PgSm-450.40.42

52°CorbaSilvano1973Pod. Volumnia PgSm-450.40.51

53°Del SienaMaurice1962Uisp ArezzoSm-550.41.17

54°SustaFederico1977G.s. Aperdifiato Sm-400.41.21

55°BonvecchiMaurizio1957Atl. Potenza PicenaSm-600.41.34

56°PratesiMarco1985Run CardAmat-m0.41.37

57°AngelucciGabriele1986Atl. Winner FolignoAmat-m0.41.39

58°CaporalettiFrancesco1985Atl. Il Colle PgAmat-m0.41.41

59°MangialascheAlfonso1951C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-650.41.45

60°GabarriniAngelo1961C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-550.41.58

61°TrombettoniLuca1965Uisport Avis TodiSm-500.42.13

62°DorilloMaurizio1963Umbria OffroadSm-550.42.18

63°IaianiGiuseppe1961Uisp FolignoSm-550.42.28

64°LongettiClaudio1967Atl. Il Colle PgSm-500.42.34

65°MicucciFabiano1959Atl. Potenza PicenaSm-550.42.44

66°RealiGabriele1964Atl. Avis PerugiaSm-500.42.49

67°GrassiTommaso1979Pod. Myricae TerniSm-350.42.55

68°CastellaniGiovanni1966Atl. Potenza PicenaSm-500.42.56

69°MazzoniMichele1975Run CardSm-400.42.57

70°CiuchicchiLivio1970C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-450.43.01

71°RondoniEmanuele1978Pietralunga RunnersSm-400.43.06

72°CovarelliMauro1959Atl. Avis PerugiaSm-550.43.10

73°PetriniFausto1957Assisi RunnersSm-600.43.12

74°PauselliGianfranco1966A.p. Pontefelcino PgSm-500.43.16

75°GabrioniLuigi1976Atl. Il Colle PgSm-400.43.24

76°BenedettiStefano1969Atl. Il Colle PgSm-450.43.25

77°VentanniOnelio1953Atl. Avis PerugiaSm-650.43.26

78°PacettiSilvio1969Atl. Il Colle PgSm-450.43.31

79°LeonettiFabio1968Atl. Avis Narni TrSm-500.43.38

80°RegnoAlex1991Atl. Il Colle PgAmat-m0.43.51

81°ArcelliFabrizio1964Atl. Avis PerugiaSm-500.43.52

82°BorgioniFabio1966C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-500.43.55

83°MariucciRoberto1970Atl. Taino Sm-450.43.59

84°LauriolaLibero1961Atl. Avis PerugiaSm-550.44.02

85°DatteriLuca1968A.p. Pontefelcino PgSm-500.44.10

86°FanelliRiccardo1953Atl. Avis PerugiaSm-650.44.19

87°MazzoniSilvano1949Forti e VelociSm-650.44.24

88°FiorucciMichele1979Tiferno RunnersSm-350.44.32

89°MasciottiSimone1979Atl. Winner FolignoSm-350.44.39

90°MaggiMassimo1972Atl. Trevi PgSm-450.44.42

91°GiliSimone1983Pod. Lino Spagnoli Sm-350.44.46

92°GenoveseGiudo1966L'Unatici Ellera CorcianoSm-500.45.02

93°TabarriniRoberto1991Pod. Avis DerutaAmat-m0.45.04

94°MatarazziDavid1986Atl. Taino Amat-m0.45.07


MastriniMaurizio1963Atl. Winner FolignoSm-550.45.10


CastellaniGiovanni1964Atl. Il Colle PgSm-500.45.12


BaroniTiziano1958Atl. Csain PerugiaSm-600.45.15


PasseriLuciano1951Atl. Il Colle PgSm-650.45.25


PaoloniPiero1964Atl. Capanne PgSm-500.45.32


PorfiriMauro1968C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-500.45.38


NappiEnrico1958C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-600.45.50


GaillardiAlessio1973A.s.p.a Bastia UmbraSm-450.45.57


BaldassarriRoberto1970C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-450.46.00


CerquagliaAlessio1990Atl. Avis PerugiaAmat-m0.46.02


BorghesiNevio1960Marathlon C. CastelloSm-550.46.15


AtzoriSandro1961Atl. Winner FolignoSm-550.46.26


PierlugiAlberto1954Atl. CivitanovaSm-600.46.41


MarcantoniniRoberto1964Atl. Capanne PgSm-500.46.46


CambiottiMauro1951Atl. Avis PerugiaSm-650.46.48


PoggiantiFrancesco1963C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-550.46.50


UbaldiEugenio1959Assisi RunnersSm-550.46.54


SalvatoriDario1963Atl. Il Colle PgSm-550.47.03


CogniniDino1951Atl. Potenza PicenaSm-650.47.07


Alunni PiniMarco1971Atl. Il Colle PgSm-450.47.22


FalaschiDaniele1971C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-450.47.26


BriziFabrizio1959Atl. Il Colle PgSm-550.47.29


GuerciniBruno1949Atl. Il Colle PgSm-650.47.30


CanaliNicola1991Atl. Gardenia PgAmat-m0.47.33


CasiniVincenzo Maria1958Pod. Lino Spagnoli Sm-600.47.37


SuvieriDiego1972C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-450.47.38


PapaFrancesco1978A.s.p.a Bastia UmbraSm-400.47.39


PedoneSergio1979Run CardSm-350.47.42


BatiniAndrea1973Pod. Lino SpagnoliSm-450.47.46


CiaccasassiFederico1979Pod. Lino Spagnoli Sm-350.47.47


PalazzettiMatteo1983A.p. Pontefelcino PgSm-350.47.48


SienaAndrea1975A.s.p.a Bastia UmbraSm-400.48.00


MorettiMichele1972Atl. Il Colle PgSm-450.48.01


CianiDaniele1976Atl. Winner FolignoSm-400.48.02


CardaioliDanilo1963Atl. Il Colle PgSm-550.48.08


BiribantiMoreno1951Pod. Myricae TerniSm-650.48.28


PolticchiaRoberto1964C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-500.48.31


AvenosoMassimo1968Pod. Lino Spagnoli Sm-500.48.33


BrodiVerardo1947Marathlon C. CastelloSm-700.48.35


ManfucciSauro1956Marathlon C. CastelloSm-600.48.43


BarilariLuca1970Pod. Avis DerutaSm-450.48.46


CarbonariSimone1980Atl. Winner FolignoSm-350.48.49


TorzoniGiovanni1958Pod. Volumnia PgSm-600.48.50


PanzeriDario1978Atl. Il Colle PgSm-400.48.52


GoracciMarco1966Pod. Volumnia PgSm-500.48.58


UmidiniFrancesco1977Atl. Il Colle PgSm-400.49.02


AndreoliCarlo Alberto1955Athlon BastiaSm-600.49.06


ManzettiBruno1941Athlon BastiaSm-700.49.14


SguillaEnzo1951C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-650.49.16


CrucianiGiampiero1951Atl. Trevi PgSm-650.49.20


MariniMaurizio1977A.s.p.a Bastia UmbraSm-400.49.33


TortorellaCarlo1955Atl. Il Colle PgSm-600.49.37


PeritoStefano1952Atl. Avis PerugiaSm-650.49.57


MoginiFabio1968Atl. Avis PerugiaSm-500.49.58


ProcacciNadio1970Pietralunga RunnersSm-450.50.00


NatalicchiCesare1956Pod. Avis DerutaSm-600.50.15


AgostinelliSimone1969Atl. Winner FolignoSm-450.50.20


NorginiStefano1975G.s. AperdifiatoSm-400.50.23


BittiGiuseppe1954Atl. Winner FolignoSm-600.50.24


BorriPaolo1963Pod. Lino Spagnoli Sm-550.50.25


Di MatteoMario1955A.p. Pontefelcino PgSm-600.50.32


LeonardiRoberto1974Marathlon C. CastelloSm-400.50.44


CatilloDemetrio1972L'Unatici Ellera CorcianoSm-450.50.46


PeducciMaurizio1950C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-650.50.48


CeciliPatrizio1974A.p. Pontefelcino PgSm-400.51.09


PioricoAndrea1963Run CardSm-550.51.18


TavolacciLuca1969Run CardSm-450.51.20


SantovecchioAlessandro1976A.p. Pontefelcino PgSm-400.51.21


ChiocciAlessio1981C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-350.51.25


PizzoniAlessio1976Atl. Winner FolignoSm-400.51.26


PasqualiniFabrizio1958Atl. Il Colle PgSm-600.51.27


MorosiniMarco1974Atl. Trevi PgSm-400.51.30


PiccoloCosimo1943Atl. Winner FolignoSm-700.51.39


LombardiMarco1983Pod. Lino Spagnoli Sm-350.51.40


SilviSilvano1966Pod. Volumnia PgSm-500.51.43


IncannellaDomenico1966Pod. Lino Spagnoli Sm-500.51.45


GuerciniFederico1979Atl. Il Colle PgSm-350.51.46


BocchiniMaurizio1969C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-450.51.56


MaioranoLuigi1976Atl. Il Colle PgSm-400.52.14


LestiniMarco1970Atl. Il Colle PgSm-450.52.34


SpulcaAndrea1991Atl. Gardenia PgAmat-m0.52.43


RicciPietro1961Atl. Il Colle PgSm-550.52.50


DionisiPaolo1963Atl. Potenza PicenaSm-550.52.51


MassaccesiPaolo1956Atl. Potenza PicenaSm-600.52.53


MorelliClaudio1968Uisport Avis TodiSm-500.52.57


BaldinelliGiuseppe1962Atl. Taino Sm-550.53.06


FortunatiMassimo1964Uisport Avis TodiSm-500.53.14


TorricelliRenzo1953Atl. Avis PerugiaSm-650.53.30


BracardiPaolo1964Pod. Volumnia PgSm-500.53.55


ZuccariGuido1979Run CardSm-350.53.57


LazzariSergio1962C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-550.53.59


FanciulliAlberto1952Atl. Il Colle PgSm-650.54.28


OlgiatiDaniele1976Atl. Winner FolignoSm-400.54.38


LibertiRenzo1950C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-650.54.41


BacchiCorrado1965Pod. Volumnia PgSm-500.54.46


GustinicchiMaurizio1966Marathlon C. CastelloSm-500.55.06


RondelliDante Rodolfo1967Atl. Taino Sm-500.55.21


CapeceGennaro1945Atl. Potenza PicenaSm-700.55.23


LucchettiPatrizio1964Olympic Runners LamaSm-500.55.51


VerdicchioGiancarlo1948M.s. GiustoSm-700.55.54


RicciFrancesco1936Pod. Volumnia PgSm-700.56.04


BilleriMaurizio1958C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-600.56.15


PierelliVinicio1956Atl. Taino Sm-600.56.28


RegniEnrico1960Run CardSm-550.56.33


ChiocciMarcello1949C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-650.56.36


SergneseEnrico1959Pod. Avis TerniSm-550.57.07


CosimiAngelo1949Atl. Taino Sm-650.57.09


PetriniMoreno1955Atl. Spoleto 2010Sm-600.57.19


GrilloGiacomo1958Amat. Podistica TerniSm-600.57.54


TironiEnrico1946Uisport Avis TodiSm-700.58.27


PiselliDanilo1964Pod. Avis DerutaSm-500.58.30


BarbabiancaEnrico1963G.s. Filippide Sm-550.59.14


MataloniMaurizio1958Atl. Potenza PicenaSm-600.59.26


ScarponiAntonio1967Atl. Winner FolignoSm-500.59.38


OrioliSergio1958Atl. Capanne PgSm-600.59.55


BoccaliEric1969Atl. Il Colle PgSm-451.02.25


MenghiSilvio1946Atl. Potenza PicenaSm-701.03.56


FiordelliClaudio1947Atl. Avis Sansepolcro ArSm-701.05.40


BrancaAndrea1980Atl. Winner FolignoSm-351.07.00


SerlupiniAntonio1939A.s.p.a Bastia UmbraSm-701.11.52


CiampiVittorio1940C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-701.12.45


CarroriAlbano1955Atl. Il Colle PgSm-601.12.57