Trofeo L'Alternativa a Spello di podismo: classifica maschile con Simone che ha fatto il vuoto alle spalle

26.11.2019 14:10 di Redazione Perugia24.net   Vedi letture
Trofeo L'Alternativa a Spello di podismo: classifica maschile con Simone che ha fatto il vuoto alle spalle

XXII TROFEO "L'ALTERNATIVA - CITTA' DI SPELLO"

Clas.CognomeNomeA NascitaSocietàCateg.TempiMedia

1°FalomiSimone1971 Pod. Lino Spagnoli Sm-450.34.40 3,28

2°SerantoniEgidio1972 Amat. Podistica Terni Sm-45 0.34.58 3,30

3°ZibettiNicola1993Atl. Winner FolignoAmat-m0.35.363,34

4°CappellacciNicolò1991Filirum TeamAmat-m0.35.393,34

5°GemmaFederico1980G.t. a. CremaSm-350.35.513,35

6°LucariniFederico1994Atl. Winner FolignoAmat-m0.36.013,36

7°MattioliFabrizio1968Atl. Winner FolignoSm-500.36.153,38

8°MancusoWalter1976Atl. Winner FolignoSm-400.36.163,38

9°MincioniLuca Alberto1972Pod. Avis Alba AdriaticaSm-450.36.183,38

10°PanfiliMarco1984Atl. TainoSm-350.36.343,39

11°Apostoli ProiettiAndrea19832S Atletica SpoletoSm-350.37.083,43

12°VolzoniFabio1967G.s. Amleto MontiSm-500.37.193,44

13°CardarelliMarco1994Esercito Ce.Sel.Na. FolignoAmat-m0.38.273,51

14°GambacortaAntonio1965Grifo Runners PerugiaSm-500.38.553,54

15°Spurio GiuseppettiFabio1973Pol. SerraltaSm-450.39.143,55

16°GaluppaMatteo1985Gubbio RunnersAmat-m0.39.283,57

17°FiorucciMichele1979Tiferno RunnersSm-400.39.293,57

18°SfornaSimone1982Atl. Trevi PgSm-350.39.333,57

19°TabarriniGian Luigi1973Atl. Trevi PgSm-450.39.473,59

20°CorbaSilvano1973Pod. Volumnia PgSm-450.40.054,00

21°AmbrogioniMarco1974Atl. Winner FolignoSm-450.40.234,02

22°BattistelliFabio1979Assisi Runners Sm-400.41.034,06

23°PalazzoAntonio1989Molon LabeAmat-m0.41.114,07

24°BrauziMarco1977Molon LabeSm-400.41.184,08

25°RossiMirko1976Atl. Winner FolignoSm-400.41.214,08

26°PolticchiaRoberto1964Grifo Runners PerugiaSm-550.41.274,09

27°RimatoriFlavio1982Atl. Winner FolignoSm-350.41.364,10

28°BianconiStefano1960Pod. Pontelungo BoSm-550.41.404,10

29°RigolettiUrbano1967Atl. Trevi PgSm-500.41.424,10

30°CornelioValerio1992Atl. Winner FolignoAmat-m0.41.454,10

31°IaianiGiuseppe1961Uisp FolignoSm-550.41.564,12

32°GentiliDario1994C.u.s. Camerino McAmat-m0.42.024,12

33°IonitaOvidiu1977Molon LabeSm-400.42.034,12

34°Della MannaMassimo1966Atl. Winner FolignoSm-500.42.064,13

35°SperandeiDaniele1982Atl. Trevi PgSm-350.42.094,13

36°TrabalzaDaniele1987Atl. Trevi PgAmat-m0.42.224,14

37°BettiEdoardo1991Run CardAmat-m0.42.284,15

38°MoraniEvian1972Assisi Runners Sm-450.42.374,16

39°ZappalaVito1982Atl. Winner FolignoSm-350.42.424,16

40°AllegrucciFabio1974Gubbio RunnersSm-450.42.474,17

41°NorginiStefano1975G.s. AperdifiatoSm-400.43.354,22

42°SalustriMoreno1964Atl. Winner FolignoSm-550.43.474,23

43°SantoniMassimiliano1979Assisi Runners Sm-400.43.544,23

44°LatiniJacopo2001G.s. Giannino PieralisiAmat-m0.43.584,24

45°FuriassiGianni1975Assisi Runners Sm-400.44.024,24

46°PetriniFausto1957Assisi Runners Sm-600.44.044,24

47°NotariRenzo1973Atl. TainoSm-450.44.054,24

48°MariucciRoberto1970Atl. TainoSm-450.44.274,27

49°GiglioFrancesco1972Atl. Trevi PgSm-450.44.284,27

50°MontagnaCarlo1980Atl. Winner FolignoSm-350.44.314,27

51°BroccoliStefano1969Atl. UmbertideSm-500.44.334,27

52°GregoriNicola1972Avis SansepolcroSm-450.44.344,27

53°SaporitiMarco1968Atl. Winner FolignoSm-500.44.364,28

54°BaroniTiziano1958Atl.Csain PerugiaSm-600.44.384,28

55°BologniniMatteo1979Atl. Winner FolignoSm-400.44.424,28

56°CrucianelliMauro1963Pod. Lattanzi MontegiorgioSm-550.44.444,28

57°MenganiMarco1975Titans Team Nocera UmbraSm-400.45.054,30

58°SantuariFabrizio1969Atl. Winner FolignoSm-500.45.064,31

59°MascioliniJonni1979Assisi Runners Sm-400.45.204,32

60°BizzarriFabrizio1981Atl. Winner FolignoSm-350.45.214,32

61°TurrioniAlex1989Atl. Winner FolignoAmat-m0.45.314,33

62°FalchiEnrico1973Atl. Winner FolignoSm-450.45.354,34

63°FalleroniSaverio1979Atl. Sestini Fiamme Verdi ArSm-400.45.494,35

64°PesciaioliLuca1971Atl. Winner FolignoSm-450.45.554,36

65°RosiGianluca1971Atl. Winner FolignoSm-450.45.564,36

66°FaziMauro1971Atl. TainoSm-450.46.044,36

67°MelchiorriLuca1961Avis CastelraimondoSm-550.46.114,37

68°BrunettiCarlo19852S Atletica SpoletoAmat-m0.46.254,38

69°MarinangeliMarco1982Molon LabeSm-350.46.454,40

70°LillocciPaolo1982Molon LabeSm-350.46.464,41

71°FrazziniEnzo1955Bancari RomaniSm-600.46.484,41

72°CarnevaliAndrea1978Atl. Winner FolignoSm-400.46.524,41

73°SestiAlessandro1982Atl. Winner FolignoSm-350.47.004,42

74°AcasciaDiego1977Gubbio RunnersSm-400.47.034,42

75°GoracciMarco1966Pod. Volumnia PgSm-500.47.154,44

76°SaccocciniMarco1977Atl. Avis PerugiaSm-400.47.264,45

77°ScarponiAntonio1967Atl. Winner FolignoSm-500.47.414,46

78°ZiarelliFabio1972Assisi Runners Sm-450.48.044,48

79°UbaldiEugenio1959Assisi Runners Sm-600.48.204,50

80°BellucciGabriele1987Grifo Runners PerugiaAmat-m0.48.224,50

81°BonannoEgidio1964Assisi Runners Sm-550.48.244,50

82°TrabalzaStefano1978Atl. Winner FolignoSm-400.48.254,50

83°CianettiLuca1981Grifo Runners PerugiaSm-350.48.284,51

84°PergolariDanilo1968Atl. Winner FolignoSm-500.48.334,51

85°MariniAlberto1995Assisi Runners Amat-m0.48.404,52

86°FarinaMassimiliano1966Genzano MarathonSm-500.48.544,53

87°MaliziaFabio1989Assisi Runners Amat-m0.49.024,54

88°MassaiFabio1971Atl. Sinalunga SiSm-450.49.074,55

89°BalestraValeriano1953G.s. Giannino PieralisiSm-650.49.124,55

90°MancinelliMarco1992Run CardAmat-m0.49.434,58

91°SeveriniDavid1964Atl. Winner FolignoSm-550.49.524,59

92°CrucianiGiampiero1951Atl. Winner FolignoSm-650.50.315,03

93°LatiniRoberto1963G.s. Giannino PieralisiSm-550.51.015,06

94°BellomoDaniele1993Molon LabeAmat-m0.51.125,07

95°MattioliMario1986Atl. Winner FolignoAmat-m0.51.225,08

96°MerconeFabrizio1969Atl. Winner FolignoSm-500.51.255,08

97°MacerataPiero Andrea1961Arcus StrozzacapponiSm-550.51.285,09

98°FiattiSergio1959G.s. Giannino PieralisiSm-600.51.335,09

99°CarelliGiuseppe1958Pol. Acli MacerataSm-600.52.235,14

100°StoppaccioliAndrea1977Run CardSm-400.52.355,16

101°FagottiMarco1950Atl. Winner FolignoSm-650.52.445,16

102°LuccioliFabio1987Atl. Winner FolignoAmat-m0.52.495,17

103°BocchiniMaurizio1969Grifo Runners PerugiaSm-500.52.585,18

104°ScopettiMarco1980Run CardSm-350.53.125,19

105°NotariMassimo1970Atl. TainoSm-450.53.345,21

106°RossiGianluca1968A.s.p.a. Bastia UmbraSm-500.53.355,22

107°CosimiAngelo1949Atl. TainoSm-650.54.155,26

108°NatalicchiCesare1956Pod. Avis DerutaSm-600.55.185,32

109°CostanzoGiuseppe1979Assisi Runners Sm-400.55.245,32

110°PierelliVinicio1956Atl. TainoSm-600.56.165,38

111°MaliziaLeonello1959Assisi Runners Sm-600.57.275,45

112°RondelliOnello1948Atl. TainoSm-651.00.486,05

113°CallegariFrancesco1986Assisi RunnersAmat-m1.06.386,40

114°SerlupiniAntonio1939A.s.p.a. Bastia UmbraSm-651.07.136,43