Trofeo del Sagrantino di corsa: ordine di arrivo maschile con Vincenzo davanti a Gianmarco, Filippo, Marco, Andrea...

10.02.2019 18:02 di Redazione Perugia24.net   Vedi letture
Trofeo del Sagrantino di corsa: ordine di arrivo maschile con Vincenzo davanti a Gianmarco, Filippo, Marco, Andrea...

Trofeo del Sagrantino 2019 "Cantina Caprai" Km 10,800 - Torre di Montefalco 10/02/2019

1° Lembo Vincenzo1992 At Running Amat-m 0.36.22

2° Cecchini Gianmarco 1997Atl. Fabriano Amat-m 0.36.31

3° Ferri Filippo 2000 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.37.05

4° Melchiorri Marco 2000 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.37.11

5°LucchettiAndrea1975A.S. Athlon BastiaSm-400.37.16

6°ZibettiNicola1993Atl. Winner FolignoAmat-m0.37.51

7°MancusoWalter1976Atl. Winner FolignoSm-400.37.59

8°GiulianiLuca1983Olympic Runners LamaSm-350.38.20

9°Apostoli ProiettiAndrea19832S Atletica SpoletoSm-350.38.23

10°SerantoniEgidio1972Amat. Podistica TerniSm-450.38.24

11°GemmaFederico1980G.t. a. CremaSm-350.38.45

12°BalucaniDavide1986Atl. Avis MagioneAmat-m0.38.51

13°CostanziEnrico1978Runners SangeminiSm-400.39.12

14°BudroniGiovanni1981Atl. Winner FolignoSm-350.39.27

15°LucianiDaniele1985Atl. RecanatiAmat-m0.39.32

16°PanfiliMarco1984Atl. TainoSm-350.39.38

17°MarconiSimone1986Pol. MontaltoAmat-m0.40.07

18°LibertiPaolo1980#Iloverun Athletic TerniSm-350.40.26

19°Ferreira Dos SantosFabrizzio1990Atl. Winner FolignoAmat-m0.40.37

20°UrbanelliAndrea1976Tiferno RunnersSm-400.40.47

21°GambacortaAntonio1965Grifo Runners PerugiaSm-500.40.48

22°ProcacciMario1966Atl. TainoSm-500.41.00

23°OrlandiMarco1984Gubbio RunnersSm-350.41.16

24°CuitiStefano1973Grifo Runners PerugiaSm-450.41.31

25°Di StefanoSilvio1970Grifo Runners PerugiaSm-450.41.38

26°BattistelliFabio1979Assisi Runners Sm-400.41.41

27°PastoreLorenzo1967Atl. Winner FolignoSm-500.41.43

28°IsolaMassimo1964Runners SangeminiSm-550.41.52

29°FerrettiDiego1975Atl. Fabriano AnSm-400.41.55

30°NocentiniTiziano1977Pol. Corito Free SportSm-400.41.57

31°TacconiCarlo1978A.s.p.a. Bastia UmbraSm-400.41.58

32°GiovanniniFrancesco1997Atl. Winner FolignoAmat-m0.42.09

33°FabbriniLorenzo1971Pol. Corito Free SportSm-450.42.24

34°SperanziniLorenzo1990Atl. Winner FolignoAmat-m0.42.29

35°PantallaFabio1984Atl. Winner FolignoSm-350.42.30

36°CaroselliCristiano1976Runners SangeminiSm-400.42.31

37°BigariniMarco1971Atl. Avis MagioneSm-450.42.37

38°TinelliFabrizio19682S Atletica SpoletoSm-500.42.42

39°OrsiFrancesco1982Pol. Corito Free SportSm-350.42.44

40°MarioliStefano1963Grifo Runners PerugiaSm-550.42.48

41°PaparelliOttovio1974Pod. Avis DerutaSm-450.42.49

42°GiannoniClaudio1961Grifo Runners PerugiaSm-550.43.10

43°TomassoliMassimiliano1968Grifo Runners PerugiaSm-500.43.25

44°SaccaperniMirco19832S Atletica SpoletoSm-350.43.31

45°PellicciaAlberto1962Atl. Libertas OrvietoSm-550.43.43

46°MariniOliviero1964Runners SangeminiSm-550.43.52

47°RossiMirko1976Atl. Winner FolignoSm-400.44.02

48°MartinelliDavis1975Tiferno RunnersSm-400.44.05

49°PolticchiaRoberto1964Grifo Runners PerugiaSm-550.44.09

50°BertoliYuri1968Atl. Winner FolignoSm-500.44.12

51°AgliniMatteo1980Avis SansepolcroSm-350.44.13

52°CorbaSilvano1973Pod. Volumnia PgSm-450.44.22

53°BenedettiStefano1969Atl. Il ColleSm-500.44.25

54°RadicchiSimone1974Tiferno RunnersSm-450.44.36

55°BoscoSabino1966Assisi Runners Sm-500.44.39

56°D'AmicoGiovanni1956Grifo Runners PerugiaSm-600.44.43

57°Raschella'Domenico1986Assisi Runners Amat-m0.44.46

58°SilvestriAlessandro1975Atl. Winner FolignoSm-400.44.48

59°AllegrucciFabio1974Gubbio RunnersSm-450.44.57

60°RigolettiUrbano1967Atl. Trevi PgSm-500.44.59

61°SalustriMoreno1964Atl. Winner FolignoSm-550.45.00

62°CiuchicchiLivio1970Grifo Runners PerugiaSm-450.45.06

63°TuglianiRoberto1966Grifo Runners PerugiaSm-500.45.08

64°ProiettiEmanuele1973Atl. Winner FolignoSm-450.45.10

65°SantoniMassimiliano1979Assisi Runners Sm-400.45.13

66°PuleriAndrea1985Avis SansepolcroAmat-m0.45.14

67°MattioliClaudio1959Atl. Avis PerugiaSm-600.45.16

68°PecciMarzio1974Atl. TainoSm-450.45.28

69°InnamoratiGian Luca1973Atl. Winner FolignoSm-450.45.40

70°PalazzoAntonio1989Run CardAmat-m0.45.41

71°BellucciAndrea1971Atl. TainoSm-450.45.43

72°MasciottiSimone1979Atl. Winner FolignoSm-400.45.55

73°BertoliniAdemaro1956Grifo Runners PerugiaSm-600.45.57

74°PreziosiGianluca1970Atl. Winner FolignoSm-450.45.59

75°CovarelliMauro1959Atl. Avis PerugiaSm-600.46.03

76°FaziMauro1971Atl. TainoSm-450.46.10

77°NotariRenzo1973Atl. TainoSm-450.46.17

78°IaianiGiuseppe1961Uisp FolignoSm-550.46.23

79°BianconiStefano1960Pod. Pontelungo BoSm-550.46.25

80°UrbaniGiovanni1979Atl. Libertas OrvietoSm-400.46.26

81°RidolfiMassimiliano1970Assisi Runners Sm-450.46.28

82°PettinatoAntonio1974Gubbio RunnersSm-450.46.32

83°LombardiEmanuele1971Atl. Winner FolignoSm-450.46.33

84°De SantisFabio1980Assisi Runners Sm-350.46.34

85°RinalducciSimone1971Assisi Runners Sm-450.46.47

86°BrugnoniLuciano1974Gubbio RunnersSm-450.46.49

87°VerducciLeonardo1975Assisi RunnersSm-400.46.50

88°MarsiliRoberto1966Atl. Avis PerugiaSm-500.46.54

89°LodovisiRenato1979Atl. Winner FolignoSm-400.46.59

90°MariniAlberto1995Assisi Runners Amat-m0.47.01

91°LinceMirno1972Grifo Runners PerugiaSm-450.47.02

92°ZiarelliFabio1972Assisi Runners Sm-450.47.08

93°GalanelliStefano1971Atl. Libertas OrvietoSm-450.47.09

94°TrampettiAndrea1973Atl. Winner FolignoSm-450.47.18

95°ValloniValter1963Atl. Winner FolignoSm-550.47.20

96°RossiCarlo1980Atl. Winner FolignoSm-350.47.24

97°PetriniFausto1957Assisi Runners Sm-600.47.26

98°BastianiniEros1969Pod. Avis DerutaSm-500.47.27

99°CiarapicaLeonardo1973Atl. Capanne PgSm-450.47.50

100°CittadiniGuido1972#Iloverun Athletic TerniSm-450.47.51

101°SperandeiDaniele1982Atl. Trevi PgSm-350.47.53

102°AlibardiTiziano1974Fitness Montello RunningSm-450.47.55

103°BaroniTiziano1958Atl.Csain PerugiaSm-600.47.56

104°VisentiniDaniele1982Fitness Montello RunningSm-350.47.58

105°BellucciEmanuele1979Atl. TainoSm-400.47.59

106°AntoniniGianluca1972Assisi Runners Sm-450.48.02

107°PesaresiGianfranco1956Atl. Braccini OsimoSm-600.48.06

108°CasciariSimone1971Grifo Runners PerugiaSm-450.48.08

109°PelagrilliMirko1974Atl. Capanne PgSm-450.48.17

110°PizzoferratoMario1957Grifo Runners PerugiaSm-600.48.18

111°ServoMassimiliano1967Grifo Runners PerugiaSm-500.48.25

112°LoriGabriele1973Run CardSm-450.48.30

113°BatoriGiampaolo1971Atl. Winner FolignoSm-450.48.34

114°MazzoniSilvano1949Atl. Winner FolignoSm-650.48.37

115°SantucciMarco1981Atl. Il ColleSm-350.48.48

116°Del GalloDaniele1978Atl. Winner FolignoSm-400.48.50

117°MarinangeliAdreano1957Forti e VelociSm-600.48.54

118°PieriniGiuseppe1961Pietralunga RunnersSm-550.49.02

119°FusaroGiorgio1959Atl. Winner FolignoSm-600.49.04

120°FalaschiDaniele1971Grifo Runners PerugiaSm-450.49.06

121°PorfiriMauro1968Grifo Runners PerugiaSm-500.49.08

122°PernaVincenzo1986Assisi Runners Amat-m0.49.15

123°RosiGianluca1971Atl. Winner FolignoSm-450.49.16

124°GiglioFrancesco1972Atl. Trevi PgSm-450.49.20

125°SuvieriAdriano1962Grifo Runners PerugiaSm-550.49.21

126°RitaAlberto1965M.c. CorrdoniaSm-500.49.22

127°FuriassiGianni1975Assisi Runners Sm-400.49.38

128°SaccocciniMarco1977Atl. Capanne PgSm-400.49.42

129°PoggiantiFrancesco1963Grifo Runners PerugiaSm-550.49.50

130°Langarelli SellaniDaniele1981Atl. Winner FolignoSm-350.49.52

131°CerquagliaMario1965Grifo Runners PerugiaSm-500.50.04

132°LeprattoAngelo1971OvadeseSm-450.50.09

133°DoronzoSavio1982Atl. Winner FolignoSm-350.50.12

134°BriziFabrizio1959Atl. Il ColleSm-600.50.14

135°RicciRiccardo1984Atl. Winner FolignoSm-350.50.15

136°MaggiMassimo1972Atl. Trevi PgSm-450.50.17

137°SalvatoriDario1963Atl. Il ColleSm-550.50.20

138°BurzaccaGiulio1977Atl. TainoSm-400.50.31

139°RadicchiAlessandro1981Atl. Avis PerugiaSm-350.50.33

140°FortunatiMassimo1964G.s. Uisport Avis TodiSm-550.50.35

141°NorginiStefano1975G.s. AperdifiatoSm-400.50.39

142°MarianiGianfranco1964Atl. Avis PerugiaSm-550.50.40

143°SantantonioMarco1984Pod. Volumnia PgSm-350.50.41

144°PellicciaSergio1966Grifo Runners PerugiaSm-500.50.42

145°MartinisiFrancesco1981Grifo Runners PerugiaSm-350.50.44

146°GobbiniSimone1972Grifo Runners PerugiaSm-450.50.56

147°CollebruscoLuca1973Atl. TainoSm-450.50.57

148°RibiginiLeonardo1973Grifo Runners PerugiaSm-450.51.00

149°MartiriggianoGiuseppe1968Grifo Runners PerugiaSm-500.51.05

150°OrticaStefano1973Pod. Volumnia PgSm-450.51.06

151°TomassoniLuca1970Atl. Il ColleSm-450.51.07

152°FioriLeonardo1962Atl. Capanne PgSm-550.51.14

153°BittiGiuseppe1954Atl. Winner FolignoSm-650.51.18

154°PasseriLuciano1951Atl. Il ColleSm-650.51.26

155°PergolariDanilo1968Atl. Winner FolignoSm-500.51.30

156°AtzoriSandro1961Atl. Winner FolignoSm-550.51.45

157°GagliesiGianni1964Atl. Il ColleSm-550.51.50

158°PacchiaAlessandro1969Atl. Winner FolignoSm-500.51.51

159°AzzarelliFilippo1990Atl. Winner FolignoAmat-m0.51.56

160°PasquiniMario1967Grifo Runners PerugiaSm-500.52.06

161°FabiAndrea1973Grifo Runners PerugiaSm-450.52.09

162°AntoniniMatteo1995Atl. Winner FolignoAmat-m0.52.15

163°TittarelliStelvio1971Atl. Avis PerugiaSm-450.52.20

164°NappiEnrico1958Grifo Runners PerugiaSm-600.52.21

165°DonatiAlberto1956Atl. Winner FolignoSm-600.52.40

166°StangoniAndrea1968G.s. AperdifiatoSm-500.52.46

167°BruzzoliDanilo19682S Atletica SpoletoSm-500.53.03

168°CarelliGiuseppe1958Pol. Acli MacerataSm-600.53.06

169°MaliziaFabio1989Assisi Runners Amat-m0.53.10

170°PericoliClaudio1978Atl. Avis MagioneSm-400.53.15

171°MassiniMirko1987Atl. Winner FolignoAmat-m0.53.21

172°ZibettiGiacomo1993Assisi Runners Amat-m0.53.27

173°Le PeraVittorio1974Run CardSm-450.53.29

174°PanzeriDario1978Atl. Il ColleSm-400.53.30

175°CianettiLuca1981Grifo Runners PerugiaSm-350.53.31

176°GarzugliaUmbro1951Amat. Podistica TerniSm-650.53.32

177°CastellaniGiovanni1964Atl. Il ColleSm-550.53.54

178°MarianiMichael1988Atl. Avis PerugiaAmat-m0.54.02

179°RanocchiaGabriele1973G.s. AperdifiatoSm-450.54.03

180°SilviSilvano1966Pod. Volumnia PgSm-500.54.11

181°MazzoliMassimiliano1981Atl. Winner FolignoSm-350.54.14

182°BocchiniMaurizio1969Grifo Runners PerugiaSm-500.54.15

183°OrtolaniCelso1961Run CardSm-550.54.27

184°BigernaMichele1978Grifo Runners PerugiaSm-400.54.35

185°VitajEmanuele1996Pod. Volumnia PgAmat-m0.54.51

186°CrucianiGiampiero1951Atl. Trevi PgSm-650.54.58

187°BracardiPaolo1964Pod. Volumnia PgSm-550.55.21

188°IachettiniMassimiliano1978Grifo Runners PerugiaSm-400.55.22

189°SeveriniDavid1964Atl. Winner FolignoSm-550.55.25

190°RosabellaMarco1985G.s. AperdifiatoAmat-m0.55.26

191°BottoloniRaffaele1960Pod. Volumnia PgSm-550.55.27

192°PiccoloCosimo1943Atl. Winner FolignoSm-650.55.46

193°MaioranoLuigi1976Atl. Il ColleSm-400.56.02

194°LazzariSergio1962Grifo Runners PerugiaSm-550.56.03

195°FiordiFabio1963Grifo Runners PerugiaSm-550.56.14

196°NatalicchiCesare1956Pod. Avis DerutaSm-600.56.29

197°TorzoniGiovanni1958Pod. Volumnia PgSm-600.57.10

198°TraballoniMarco1967Grifo Runners PerugiaSm-500.57.15

199°CarnevaliCristiano1968Avis CastelraimondoSm-500.57.22

200°BacinoGuido1953Atl. Winner FolignoSm-650.57.25

201°TortorellaCarlo1955Atl. Il ColleSm-600.57.27

202°PioliGianluca1974Atl. Winner FolignoSm-450.57.32

203°CamoniMassimo1966Avis CastelraimondoSm-500.57.42

204°MinnitiLuca1975Atl. Capanne PgSm-400.57.51

205°MarionniMoreno1968Assisi Runners Sm-500.57.57

206°Di MatteoAntonello1966Grifo Runners PerugiaSm-500.58.28

207°CosimiAngelo1949Atl. TainoSm-650.59.00

208°BiscariniLuciano1948Atl. Avis PerugiaSm-650.59.16

209°TribbioliEnrico1966Pod. Volumnia PgSm-500.59.35

210°NutricaFederico1978Tiferno RunnersSm-400.59.37

211°Ricci VitianiRaniero1966Grifo Runners PerugiaSm-500.59.52

212°SpallettiAndrea1956Pol. Acli MacerataSm-601.00.00

213°LibertiRenzo1950Grifo Runners PerugiaSm-651.00.38

214°BoriosiFrancesco1969Pod. Volumnia PgSm-501.00.58

215°MorelliClaudio1968G.s. Uisport Avis TodiSm-501.01.21

216°RondelliDante Rodolfo1967Atl. TainoSm-501.01.42

217°RondelliOnello1948Atl. TainoSm-651.01.48

218°CardaioliDanilo1963Atl. Il ColleSm-551.01.58

219°PeraMassimo1967Pod. Lino SpagnoliSm-501.02.24

220°IlariGiuliano1958M.c. CorrdoniaSm-601.02.31

221°BorghiGiancarlo1941Amat. Podistica TerniSm-651.03.44

222°RaggiSergio1949Atl. Trevi PgSm-651.03.48

223°BaldoniDamiano1982Grifo Runners PerugiaSm-351.06.10

224°RossiFederico1980Grifo Runners PerugiaSm-351.06.12

225°RanchellaFabio1967Grifo Runners PerugiaSm-501.06.15

226°TironiEnrico1946G.s. Uisport Avis TodiSm-651.06.28

227°BoccaliEric1969Atl. Il ColleSm-501.07.35

228°MaliziaLeonello1959Assisi Runners Sm-601.07.52

229°SerlupiniAntonio1939A.s.p.a. Bastia UmbraSm-651.12.33

230°RizzoRoberto1948Atl. Avis PerugiaSm-651.18.07

231°SpacciFabrizio1966Grifo Runners PerugiaSm-50Riti

232°GrilloGiacomo1958Amat. Podistica TerniSm-60Riti