"Sulle strade del colle" di corsa a Collestrada: ordine di arrivo maschile
Sulle strade del colle - Km 10,750 - Ordine d'arrivo generale maschile - km 10,750
Clas. Cognome Nome A Nascita Società Categ. Tempi Media
1° Harrison Thomas 1992 Atl. Avis Perugia Amat-m 0.39.53 3,43
2° Bistocchi Luca 1986 Atl. Il Colle Pg Amat-m 0.40.05 3,44
3° Mancuso Walter 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.40.35 3,47
4° Coletti Alessio 1976 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.40.45 3,47
5° Panfili Flavio 1971 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.40.53 3,48
6° Malfagia Alessio 1986 Pod. Lino Spagnoli Pg Amat-m 0.41.31 3,52
7° Bianconi Enrico 1977 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.41.42 3,53
8° Franceschelli Luigi 1970 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.42.23 3,57
9° Cuiti Stefano 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.42.24 3,57
10° Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.42.42 3,58
11° Volpi Roberto 1976 Assisi Runners Sm-40 0.42.53 3,59
12° Berti Alessandro 1991 Pod. Lino Spagnoli Pg Amat-m 0.43.13 4,01
13° Carnevali Alessandro 1971 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.43.18 4,02
14° Tabarrini Gian Luigi 1973 Atl. Trevi Pg Sm-40 0.43.44 4,04
15° Pirilli Andrea 1969 Dream Runners Pg Sm-45 0.43.54 4,05
16° Lemek Pierre 1991 Atl. Avis Perugia Amat-m 0.44.03 4,06
17° Gaillardi Alessio 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.44.13 4,07
18° Finocchi Sauro 1961 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.44.27 4,08
19° Spacci Fabrizio 1966 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.44.28 4,08
20° Salci Marco 1983 Pod. Lino Spagnoli Pg Amat-m 0.44.41 4,09
21° Spigarelli Luca 1982 Assisi Runners Amat-m 0.44.54 4,11
22° Telchi Fabrizio 1966 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.44.59 4,11
23° Costantini Tommaso 1979 Valore e Salute Forte e Veloci Sm-35 0.45.02 4,11
24° Mattioli Claudio 1959 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.45.06 4,12
25° Pisani Emilio 1971 Atl. Capanne Pg Sm-45 0.45.07 4,12
26° Tugliani Roberto 1966 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.45.09 4,12
27° Cipiciani Fabrizio 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.45.10 4,12
28° Bragetti Giampiero 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.45.20 4,13
29° Taccucci Maurizio 1970 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.45.21 4,13
30° Cinti Gianni 1968 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.45.29 4,14
31° Porzi Fabio 1960 Atl. Il Colle Pg Sm-55 0.45.42 4,15
32° Coricello Antonio 1973 Pod. Corciano Pg Sm-40 0.45.51 4,16
33° Lince Mirno 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.46.11 4,18
34° Ricci Carlo 1975 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.46.13 4,18
35° Granieri Emanuele 1978 Pod. Avis Deruta Sm-35 0.46.19 4,19
36° Pacetti Silvio 1969 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.46.24 4,19
37° Giordani Mirko 1975 Atl. Avis Perugia Sm-40 0.46.28 4,19
38° Bosco Sabino 1966 Assisi Runners Sm-50 0.46.39 4,20
39° Rossi Mirko 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.46.47 4,21
40° Pericoli Andrea 1976 Pod. Corciano Pg Sm-40 0.47.01 4,22
41° Ribigini Leonardo 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.47.18 4,24
42° Iaiani Giuseppe 1961 Uisp Foligno Sm-55 0.47.32 4,25
43° Miele Alessandro 1978 Pod. Corciano Pg Sm-35 0.47.34 4,25
44° Zoccolini Michele 1974 Atl. Capanne Pg Sm-40 0.47.46 4,27
45° Boschetti Francesco 1969 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.47.51 4,27
46° Bianchi Michele 1982 Atl. Winner Foligno Amat-m 0.47.56 4,28
47° Rimatori Giacomo 1981 Atl. Winner Foligno Sm-35 0.47.57 4,28
48° Lamincia Gianluca 1974 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.48.03 4,28
49° Fanelli Riccardo 1953 Atl. Avis Perugia Sm-60 0.48.05 4,28
50° Antonini Gianluca 1972 Assisi Runners Sm-40 0.48.07 4,29
51° Pagiotti Simone 1978 Pod. Avis Deruta Sm-35 0.48.14 4,29
52° Stinchetti Massimo 1966 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 0.48.15 4,29
53° Zampi Giancarlo 1976 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.48.16 4,29
54° Santificetur Filippo 1983 Assisi Runners Amat-m 0.48.20 4,30
55° Brandi Secondo 1961 Atl. Fabriano An Sm-55 0.48.27 4,30
56° Caviglioni Patrizio 1980 Pod. Avis Deruta Sm-35 0.48.32 4,31
57° Garofanini Francesco 1978 Atl. Avis Perugia Sm-35 0.48.33 4,31
58° Paoloni Piero 1964 Atl. Capanne Pg Sm-50 0.48.40 4,32
59° Bertolini Ademaro 1956 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.48.55 4,33
60° Antonelli Manolo 1972 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.48.56 4,33
61° Giglietti Secondo 1951 Atl. Avis Perugia Sm-60 0.49.09 4,34
62° Cambiotti Mauro 1951 Atl. Avis Perugia Sm-60 0.49.10 4,34
63° Mastrini Maurizio 1963 Atl. Winner Foligno Sm-50 0.49.13 4,35
64° Fiori Leonardo 1962 Atl. Capanne Pg Sm-50 0.49.14 4,35
65° Guercini Bruno 1949 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.49.27 4,36
66° Manganelli Guido 1985 Pod. Avis Deruta Amat-m 0.49.29 4,36
67° Costarelli Leonardo 1977 Pod. Avis Deruta Sm-35 0.49.30 4,36
68° Reali Gabriele 1964 Atl. Avis Perugia Sm-50 0.49.49 4,38
69° Porfiri Mauro 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.49.59 4,39
70° Calderini Cristiano 1974 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.50.01 4,39
71° Bastianini Eros 1969 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.50.06 4,40
72° Romoli Marco 1977 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.50.08 4,40
73° Rosi Gianluca 1971 Atl. Winner Foligno Sm-45 0.50.13 4,40
74° Giambenedetti Michele 1973 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.50.18 4,41
75° Petrini Fausto 1957 Assisi Runners Sm-55 0.50.43 4,43
76° Zepparelli Fabio 1970 A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.50.45 4,43
77° Ubaldi Eugenio 1959 Assisi Runners Sm-55 0.50.46 4,43
78° Ziarelli Fabio 1972 Assisi Runners Sm-40 0.50.48 4,44
79° Crocilli Leonardo 1966 Libertas Atletica Sm-50 0.50.51 4,44
80° Bestiaccia Federico 1976 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.50.57 4,44
81° Passeri Luciano 1951 Atl. Il Colle Pg Sm-60 0.51.00 4,45
82° Falaschi Daniele 1971 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.51.03 4,45
83° Gobbini Simone 1972 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.51.05 4,45
84° Passariello Vincenzo 1979 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-35 0.51.10 4,46
85° Farano Giovanni 1954 Filippide DLF Chiusi Sm-60 0.51.17 4,46
86° Baldassarri Michele 1974 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.51.25 4,47
87° Tizzi Alberto 1975 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.51.29 4,47
88° Coletti Sergio 1969 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.51.37 4,48
89° Bocci Vainer 1970 A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.51.39 4,48
90° Moretti Alessio 1959 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-55 0.51.44 4,49
91° Lepratto Angelo 1971 Atl. Ovades Ormig Sm-45 0.51.49 4,49
92° Pasquini Mario 1967 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.51.52 4,49
93° Marchetti Luca 1971 Assisi Runners Sm-45 0.51.53 4,50
94° Marri Mirko 1960 Atl. Turris Torgiano Sm-55 0.51.58 4,50
95° Santarella Giuseppe 1973 Dream Runners Pg Sm-40 0.52.05 4,51
96° Buratti Edoardo 1981 Assisi Runners Sm-35 0.52.16 4,52
97° Macellari Palmieri Vincenzo 1954 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.52.28 4,53
98° Di Matteo Mario 1955 A.p. Pontefelcino Pg Sm-60 0.52.39 4,54
99° Canapari Francesco 1958 Atl. Avis Perugia Sm-55 0.52.43 4,54
100° Pedini Damiano 1968 Atl. Il Colle Pg Sm-45 0.52.47 4,55
101° Burrini Guido 1966 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.53.02 4,56
102° Salvatori Dario 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.53.05 4,56
103° Di Bacco Corrado 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.53.14 4,57
104° Marzolesi Roberto 1967 Assisi Runners Sm-45 0.53.26 4,58
105° Panfili Filippo 1983 Atl. Avis Perugia Amat-m 0.53.28 4,58
106° Torzoni Giovanni 1958 Pod. Volumnia Pg Sm-55 0.53.33 4,59
107° Corba Valter 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.53.34 4,59
108° Tinarelli Egidio 1969 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.53.40 5,00
109° Bonanno Egidio 1964 Run Card Sm-50 0.53.42 5,00
110° Goracci Marco 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.53.43 5,00
111° Franceschini Fabrizio 1970 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.53.44 5,00
112° Massini Maurizio 1957 Atl. Winner Foligno Sm-55 0.53.57 5,01
113° Cellini Matteo 1968 Dream Runners Pg Sm-45 0.54.04 5,02
114° Suvieri Adriano 1962 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.54.08 5,02
115° Martiriggiano Giuseppe 1968 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-45 0.54.09 5,02
116° Nobilini Luca 1976 Atl. Il Colle Pg Sm-40 0.54.10 5,02
117° Siena Andrea 1975 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.54.11 5,02
118° Pierotti Massimiliano 1988 Gubbio Runners Pg Amat-m 0.54.13 5,03
119° Peducci Maurizio 1950 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.54.20 5,03
120° Lutazi Alessio 1976 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.54.30 5,04
121° Mogini Fabio 1968 Atl. Avis Perugia Sm-45 0.54.32 5,04
122° Patacca Francesco 1980 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.54.35 5,05
123° Staccini Claudio 1964 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.54.37 5,05
124° Rossi Gianluca 1968 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.54.42 5,05
125° Minciarelli Stefano 1965 Assisi Runners Sm-50 0.54.43 5,05
126° Capannelli Antonello 1973 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.54.44 5,05
127° Ridolfi Massimo 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.54.47 5,06
128° Bottoloni Raffaele 1960 Pod. Volumnia Pg Sm-55 0.54.54 5,06
129° Buccioli Gianluca 1970 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.54.57 5,07
130° Fabi Andrea 1973 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.55.05 5,07
131° Testa Fabio 1974 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-40 0.55.12 5,08
132° Matacotta Daniele 1972 Atl. Winner Foligno Sm-40 0.55.19 5,09
133° Cardaioli Danilo 1963 Atl. Il Colle Pg Sm-50 0.55.26 5,09
134° Zucca Nicola 1978 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.55.27 5,09
135° Guercini Federico 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.55.35 5,10
136° Maiorano Luigi 1976 Atl. il Colle Pg Sm-40 0.55.41 5,11
137° Ranocchia Gabriele 1973 G.s. Aperdifiato Bastia Sm-40 0.55.42 5,11
138° Bolloni Adriano 1976 Pod. Avis Deruta Sm-40 0.55.50 5,12
139° Ferretti Simone 1971 Pod. Avis Deruta Sm-45 0.55.52 5,12
140° Cesarini Tommaso 1981 Pod. Avis Deruta Sm-35 0.56.01 5,13
141° Scrascia Giampiero 1962 Atl. Turris Torgiano Sm-50 0.56.03 5,13
142° Cassioli Paolo 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.56.11 5,14
143° Silvi Silvano 1966 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.56.13 5,14
144° Galvanin Giancarlo 1962 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-50 0.56.49 5,17
145° Pericoli Claudio 1978 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.56.56 5,18
146° Testa Davide 1954 Assisi Runners Sm-60 0.56.57 5,18
147° Santagà Antonio 1960 Atl. Capanne Pg Sm-55 0.57.00 5,18
148° Tomassoni Luca 1970 Dream Runners Pg Sm-45 0.57.33 5,21
149° Pizzoferrato Mario 1957 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.57.39 5,22
150° Bracardi Paolo 1964 Pod. Volumnia Pg Sm-50 0.58.04 5,24
151° Pagnotta Luca 1979 Atl. Il Colle Pg Sm-35 0.58.17 5,25
152° Pascucci Leandro 1951 Atl. Winner Foligno Sm-60 0.58.21 5,26
153° Francia Massimo 1969 Atl. Turris Torgiano Sm-45 0.58.25 5,26
154° Noto Alfonso 1965 Pod. Corciano Pg Sm-50 0.58.33 5,27
155° Renga Michele 1968 A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.58.43 5,28
156° Chiocci Alessio 1981 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-35 0.58.51 5,28
157° Fiordi Fabio 1963 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-50 0.58.54 5,29
158° Cassioli Michele 1971 Atl. Csain Perugia Sm-45 0.59.11 5,30
159° Carbonini Ruggero 1947 Atl. Capanne Pg Sm-60 0.59.15 5,31
160° Filugelli Giannetto 1960 Atl. Capanne Pg Sm-55 0.59.21 5,31
161° Billeri Maurizio 1958 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-55 0.59.23 5,31
162° Torricelli Renzo 1953 Atl. Avis Perugia Sm-60 0.59.27 5,32
163° Galeazzi Giuliano 1955 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.59.29 5,32
164° Regni Mirco 1965 Pod. Avis Deruta Sm-50 0.59.36 5,33
165° Tomassoni Danilo 1981 A.p. Pontefelcino Pg Sm-35 0.59.44 5,33
166° Chiocci Marcello 1949 CDP-T&RB Group-Area Sistema Sm-60 0.59.46 5,34
167° Carletti Fabrizio 1974 Gubbio Runners Pg Sm-40 1.00.01 5,35
168° Natalicchi Cesare 1956 Pod. Avis Deruta Sm-60 1.00.35 5,38
169° Ciotti Riccardo 1970 Avis Sansepolcro Ar Sm-45 1.01.21 5,42
170° Baldoni Damiano 1982 CDP-T&RB Group-Area Sistema Amat-m 1.01.42 5,44
171° Barbabianca Enrico 1963 Dream Runners Pg Sm-50 1.01.55 5,46
172° Gasbarro Massimo 1971 Pod. Avis Deruta Sm-45 1.02.03 5,46
173° Tironi Enrico 1946 Uisport Avis Todi Pg Sm-60 1.02.34 5,49
174° Santucci Marco 1981 Acar Unicredit Pg Sm-35 1.02.44 5,50
175° Borgongino Marco 1958 Atl. Winner Foligno Sm-55 1.02.54 5,51
176° Pera Massimo 1967 Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 1.04.03 5,57
177° Mantovani Nazzareno 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.04.46 6,01
178° Brugiati Luca 1966 A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 1.04.55 6,02
179° Susta Simone 1974 As Athlon Asi Bastia Sm-40 1.05.07 6,03
180° Perito Stefano 1952 Atl. Avis Perugia Sm-60 1.07.07 6,15
181° Orioli Sergio 1958 Atl. Capanne Pg Sm-55 1.09.59 6,31