Straquasar di Ellera di Corciano: ordine di arrivo maschile

 di Redazione Perugia24.net  articolo letto 118 volte
Straquasar di Ellera di Corciano: ordine di arrivo maschile

Straquasar - km 10 - Ellera (Pg) - 12/11/2017 

1 HAJJY MOHAMED ATL. CASTENASO  CELTIC DRUID 1979 MM35 00:32:53 03:17
2 LUCCHETTI ANDREA ATLETICA UMBERTIDE 1975 MM40 00:33:39 03:22
3 BISTOCCHI LUCA ATLETICA IL COLLE ASD 1986 AMM 00:33:50 03:23
4 MORINI FEDERICO TIFERNO RUNNERS 1976 MM40 00:34:09 03:25
5 LANZI SIMONE U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1975 MM40 00:34:31 03:27
6 ROSSI LORENZO UISP ALTOTEVERE 1992 AMM 00:35:04 03:30
7 BESI DAVIDE TIFERNO RUNNERS 1978 MM35 00:36:34 03:39
8 TYOULI RACHID ATLETICA SPOLETO 2010 1979 MM35 00:36:46 03:41
9 PANFILI MARCO ATLETICA TAINO 1984 AMM 00:37:09 03:43
10 CIAMBRIELLO GIOVANNI A.S.D. POL. CHIANCIANO 1980 MM35 00:37:23 03:44
11 PEPARINI ANDREA A.S.D. POL. CHIANCIANO 1991 AMM 00:37:27 03:45
12 CANCELLONI MARCELLO ATLETICA AVIS PERUGIA 1972 MM45 00:37:30 03:45
13 LIBERTI PAOLO #ILOVERUN ATHLETIC TERNI 1980 MM35 00:37:45 03:47
14 GAMBACORTA ANTONIO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1965 MM50 00:37:50 03:47
15 FERRETTI DIEGO ATL. FABRIANO 1975 MM40 00:37:56 03:48
16 FIORUCCI LEONARDO TIFERNO RUNNERS 1976 MM40 00:37:58 03:48
17 CAPORALI FRANCESCO L'UNATICI ELLERA CORCIANO ASD 1984 AMM 00:38:15 03:50
18 PELAGRILLI PAOLO G.S.FILIPPIDE 1981 MM35 00:38:42 03:52
19 FERRANTE DANIELE S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 1991 AMM 00:38:45 03:53
20 DORILLO MAURIZIO UMBRIA OFFROAD ASD 1963 MM50 00:38:46 03:53
21 COSTANTINI TOMMASO VALORE SALUTE, FORTI E VELOCI 1979 MM35 00:38:48 03:53
22 ALUNNI MARCO TIFERNO RUNNERS 1988 AMM 00:38:48 03:53
23 BIGARINI MARCO ATLETICA AVIS MAGIONE 1971 MM45 00:38:51 03:53
24 MEAZZI DAVIDE A.S.ATHLON BASTIA 1982 MM35 00:38:58 03:54
25 FALCIONI FRANCESCO POL. DILETT. MONTECCHIO 2000 1971 MM45 00:39:02 03:54
26 PONZI CARLO ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 1997 AMM 00:39:35 03:58
27 ALBERATI NICOLA ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1999 AMM 00:39:36 03:58
28 BALDACCI GRAZIANO A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 1967 MM50 00:39:40 03:58
29 SAVERI UGO POD. LINO SPAGNOLI PG 1968 MM45 00:39:58 04:00
30 PALLOTTA ROBERTO ATLETICA WINNER FOLIGNO 1962 MM55 00:40:11 04:01
31 CINTI GIANNI PODISTICA AVIS DERUTA 1968 MM45 00:40:16 04:02
32 MAIOZZI ALESSANDRO UISP CHIANCIANO 1987 AMM 00:40:23 04:02
33 TOMASSOLI MASSIMILIANO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1968 MM45 00:40:26 04:03
34 BAGAGLIA GABRIELE PODISTICA AVIS DERUTA 1977 MM40 00:40:30 04:03
35 MORETTI SAMUELE ATLETICA IL COLLE ASD 1971 MM45 00:40:50 04:05
36 COSTALI MIRKO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1969 MM45 00:40:56 04:06
37 CAPORALETTI FRANCESCO ATLETICA IL COLLE ASD 1985 AMM 00:40:58 04:06
38 SCALI GIORGIO ATLETICA AVIS PERUGIA 1987 AMM 00:41:04 04:06
39 SERLUCA ANDREA A.S.D. G. POD.  R. VALENTI 1976 MM40 00:41:11 04:07
40 RADICCHI SIMONE TIFERNO RUNNERS 1974 MM40 00:41:16 04:08
41 CASTELLINI GIANNI ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 1969 MM45 00:41:25 04:09
42 PISANI EMILIO ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 1971 MM45 00:41:25 04:09
43 CORBA SILVANO VOLUMNIA SERICAP PG 1973 MM40 00:41:25 04:09
44 PALAZZETTI GIANLUCA ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1966 MM50 00:41:27 04:09
45 TAZZA GIORGIO AMATORI PODISTICA TERNI 1961 MM55 00:41:29 04:09
46 MENCUCCINI PAOLO ATLETICA AVIS PERUGIA 1983 AMM 00:41:29 04:09
47 MARCANTONINI MAURO DREAM RUNNERS PERUGIA 1980 MM35 00:41:32 04:09
48 MARTINELLI DAVIS TIFERNO RUNNERS 1975 MM40 00:41:49 04:11
49 PIRILLI ANDREA DREAM RUNNERS PERUGIA 1969 MM45 00:41:55 04:12
50 PIRILLI NICOLA PODISTICA AVIS DERUTA 1979 MM35 00:41:56 04:12
51 PAPARELLI OTTAVIO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1974 MM40 00:41:59 04:12
52 COVARELLI MAURO ATLETICA AVIS PERUGIA 1959 MM55 00:42:06 04:13
53 RAPISARDA FRANCESCO POD. LINO SPAGNOLI PG 1984 AMM 00:42:12 04:13
54 ANTONINI GIANLUCA ASSISI RUNNERS ASD 1972 MM45 00:42:17 04:14
55 GERMINELLI ROBERTO APD P. FELCINO 1965 MM50 00:42:24 04:14
56 CAPALBO FRANCESCO ATLETICA AVIS MAGIONE 1994 AMM 00:42:47 04:17
57 AQUILINO LORENZO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1972 MM45 00:42:53 04:17
58 RICCIO VINCENZO G.S.FILIPPIDE 1969 MM45 00:42:57 04:18
59 SANTOSO JOKO POD. LINO SPAGNOLI PG 1980 MM35 00:43:06 04:19
60 DI STANISLAO MARCO POD. LINO SPAGNOLI PG 1992 AMM 00:43:07 04:19
61 ROSATI DIEGO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1972 MM45 00:43:15 04:20
62 ERCOLANI EDUARDO VOLUMNIA SERICAP PG 1986 AMM 00:43:19 04:20
63 PELAGRILLI MIRKO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1974 MM40 00:43:29 04:21
64 REALI GABRIELE ATLETICA AVIS PERUGIA 1964 MM50 00:43:33 04:21
65 STACCINI CLAUDIO ATLETICA IL COLLE ASD 1964 MM50 00:43:41 04:22
66 FABOZZI SALVATORE SANDRO ATLETICA AVIS MAGIONE 1977 MM40 00:43:49 04:23
67 SEGOLONI ALESSIO PODISTICA AVIS DERUTA 1978 MM35 00:43:56 04:24
68 PASSERI ALESSANDRO TX FITNESS S.S.D. ARL 1985 AMM 00:43:58 04:24
69 TROVATI LUCA ATLETICA AVIS PERUGIA 1983 AMM 00:44:01 04:24
70 ZOCCOLINI MICHELE ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1974 MM40 00:44:04 04:24
71 MINCIARELLI STEFANO ASSISI RUNNERS ASD 1965 MM50 00:44:05 04:25
72 RONDINI GABRIELE ATLETICA AVIS MAGIONE 1978 MM35 00:44:11 04:25
73 PETRINI FAUSTO ASSISI RUNNERS ASD 1957 MM60 00:44:13 04:25
74 BRUNORI DANIELE C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1982 MM35 00:44:13 04:25
75 FIORUCCI MICHELE TIFERNO RUNNERS 1979 MM35 00:44:17 04:26
76 BARONI TIZIANO ATL.CSAIN PERUGIA 1958 MM55 00:44:20 04:26
77 LAURENTI MARCO DUE PONTI SRL 1971 MM45 00:44:22 04:26
78 GAROFANINI FRANCESCO ATLETICA AVIS PERUGIA 1978 MM35 00:44:31 04:27
79 PAUSELLI GIANFRANCO APD P. FELCINO 1966 MM50 00:44:31 04:27
80 PAOLONI PIERO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1964 MM50 00:44:35 04:28
81 LATERZA LUIGI C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1964 MM50 00:44:40 04:28
82 BORGIONI FABIO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1966 MM50 00:44:40 04:28
83 NEMANJA MARTIC CDP ATLETICA PERUGIA 1995 AMM 00:44:44 04:28
84 UBALDI EUGENIO ASSISI RUNNERS ASD 1959 MM55 00:45:04 04:30
85 PELLICCIA SERGIO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1966 MM50 00:45:08 04:31
86 BASTIANINI EROS PODISTICA AVIS DERUTA 1969 MM45 00:45:13 04:31
87 BURRINI GUIDO POD. LINO SPAGNOLI PG 1966 MM50 00:45:28 04:33
88 GIROLMETTI GIACOMO PODISTICA AVIS DERUTA 1988 AMM 00:45:29 04:33
89 ZIARELLI FABIO ASSISI RUNNERS ASD 1972 MM45 00:45:32 04:33
90 PARRETTI MARCO L'UNATICI ELLERA CORCIANO ASD 1980 MM35 00:45:33 04:33
91 BORGHI STEFANO ASD ACAR UNICREDIT 1965 MM50 00:45:33 04:33
92 GRADASSI MAURO ATLETICA IL COLLE ASD 1959 MM55 00:45:37 04:34
93 PASSERI LUCIANO ATLETICA IL COLLE ASD 1951 MM65 00:45:37 04:34
94 SANTARELLA GIUSEPPE DREAM RUNNERS PERUGIA 1973 MM40 00:45:38 04:34
95 BELLINI ALESSIO ATLETICA IL COLLE ASD 1975 MM40 00:45:39 04:34
96 TOMMASO DINI RUNCARD 1981 MM35 00:45:39 04:34
97 FALASCHI DANIELE C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1971 MM45 00:45:41 04:34
98 GAGLIESI GIANNI ATLETICA IL COLLE ASD 1964 MM50 00:46:05 04:37
99 PASSARIELLO VINCENZO POD. LINO SPAGNOLI PG 1979 MM35 00:46:17 04:38
100 PICCOTTI FRANCESCO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1982 MM35 00:46:19 04:38
101 BALDASSARRI ROBERTO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1970 MM45 00:46:31 04:39
102 PICOTTINI GIANFRANCO ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 1954 MM60 00:46:36 04:40
103 SALVATORI DARIO ATLETICA IL COLLE ASD 1963 MM50 00:46:46 04:41
104 MANTOVANI MARCO ASSISI RUNNERS ASD 1993 AMM 00:46:47 04:41
105 MARCHESINI LUCA ASSISI RUNNERS ASD 1971 MM45 00:46:48 04:41
106 MENDICINO SALVATORE POD. LINO SPAGNOLI PG 1959 MM55 00:46:49 04:41
107 MACELLARI PALMIERI VINCENZO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1954 MM60 00:46:50 04:41
108 RADICCHI FRANCESCO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1972 MM45 00:46:56 04:42
109 GILI SIMONE POD. LINO SPAGNOLI PG 1983 AMM 00:47:06 04:43
110 MORETTI GIANMMARIO RUNCARD FIDAL 1967 MM50 00:47:07 04:43
111 FABRETTI LEONARDO APERDIFIATO 1971 MM45 00:47:13 04:43
112 BRIZI FABRIZIO ATLETICA IL COLLE ASD 1959 MM55 00:47:29 04:45
113 PALAZZETTI MATTEO RUNCARD 1983 AMM 00:47:32 04:45
114 AIELLO LUCA TX FITNESS S.S.D. ARL 1972 MM45 00:47:41 04:46
115 GENOVESE LUCA BAROCCO RUNNING RAGUSA 1965 MM50 00:47:41 04:46
116 BURANI DAVID POD. LINO SPAGNOLI PG 1959 MM55 00:47:42 04:46
117 SGUILLA ENZO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1951 MM65 00:47:44 04:46
118 CAMBIOTTI MAURO ATLETICA AVIS PERUGIA 1951 MM65 00:47:55 04:48
119 BURATTI CHRISTIAN TITANS TEAM NOCERA UMBRA 1983 AMM 00:48:00 04:48
120 MONOTTI LUCA ATLETICA IL COLLE ASD 1971 MM45 00:48:08 04:49
121 CARDAIOLI DANILO ATLETICA IL COLLE ASD 1963 MM50 00:48:12 04:49
122 ALUNNI PINI MARCO ATLETICA IL COLLE ASD 1971 MM45 00:48:19 04:50
123 GORACCI MARCO VOLUMNIA SERICAP PG 1966 MM50 00:48:22 04:50
124 MATTIOLI LUCA CDP ATLETICA PERUGIA 1965 MM50 00:48:24 04:50
125 MARGRETH PAOLO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1967 MM50 00:48:27 04:51
126 CECILI PATRIZIO RUNCARD 1974 MM40 00:48:30 04:51
127 NATALIZI PIERLUIGI ATLETICA SPOLETO 2010 1966 MM50 00:48:39 04:52
128 FIORI LEONARDO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1962 MM55 00:48:52 04:53
129 PROCACCI NADIO PIETRALUNGA RUNNERS 1970 MM45 00:48:55 04:54
130 PEDUCCI MAURIZIO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1950 MM65 00:48:56 04:54
131 PIERINI ROBERTO G.S.FILIPPIDE 1987 AMM 00:48:59 04:54
132 GIOMBETTI GABRIELE PIETRALUNGA RUNNERS 1963 MM50 00:49:03 04:54
133 PICCOLO COSIMO DAMIANO ATLETICA WINNER FOLIGNO 1943 MM65 00:49:06 04:55
134 INCANNELLA DOMENICO POD. LINO SPAGNOLI PG 1966 MM50 00:49:14 04:55
135 AVENOSO MASSIMO POD. LINO SPAGNOLI PG 1968 MM45 00:49:14 04:55
136 NATALICCHI CESARE PODISTICA AVIS DERUTA 1956 MM60 00:49:16 04:56
137 COSTAMAGNA MASSIMO DREAM RUNNERS PERUGIA 1954 MM60 00:49:17 04:56
138 PIZZOFERRATO MARIO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1957 MM60 00:49:20 04:56
139 PISELLI DANILO PODISTICA AVIS DERUTA 1964 MM50 00:49:27 04:57
140 ANDREOLI CARLO A.S. ATHLON ASI BASTIA PG 1955 MM60 00:49:29 04:57
141 MAIORANO LUIGI ATLETICA IL COLLE ASD 1976 MM40 00:49:32 04:57
142 SERENI LUCARELLI LEONARDO ACAR UNICREDIT 1968 MM45 00:49:35 04:58
143 FRENGUELLOTTI FRANCESCO ATLETICA AVIS PERUGIA 1977 MM40 00:49:43 04:58
144 MUTO PASQUALINO POD. LINO SPAGNOLI PG 1959 MM55 00:49:48 04:59
145 CAGIOLA ANDREA RUNCARD 1972 MM45 00:49:54 04:59
146 GARGAGLIA SIMONE C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1972 MM45 00:49:54 04:59
147 PERICOLI LEONARDO G.S.FILIPPIDE 1971 MM45 00:50:02 05:00
148 TORZONI GIOVANNI VOLUMNIA SERICAP PG 1958 MM55 00:50:07 05:01
149 DINI DANILO ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 1951 MM65 00:50:22 05:02
150 TORTORELLA CARLO ATLETICA IL COLLE ASD 1955 MM60 00:50:24 05:02
151 RUGO ALESSIO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1983 AMM 00:50:31 05:03
152 FIORDI FABIO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1963 MM50 00:50:31 05:03
153 SERRONI FRANCESCO ATLETICA TAINO 1984 AMM 00:50:33 05:03
154 SIROTI FABIEN ATLETICA SPOLETO 2010 1971 MM45 00:50:41 05:04
155 LAZZARI SERGIO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1962 MM55 00:50:43 05:04
156 GALVANIN GIANCARLO POD. LINO SPAGNOLI PG 1962 MM55 00:50:55 05:06
157 GUERRIERI MASSIMO G.S.FILIPPIDE 1957 MM60 00:51:05 05:07
158 BORRI PAOLO POD. LINO SPAGNOLI PG 1963 MM50 00:51:08 05:07
159 MACCHIONI CLAUDIO RUNCARD 1977 MM40 00:51:09 05:07
160 CARMELI LUCA CDP ATLETICA PERUGIA 1964 MM50 00:51:18 05:08
161 CHIOCCI ALESSIO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1981 MM35 00:51:23 05:08
162 SORCI ALESSANDRO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1975 MM40 00:51:25 05:09
163 PANFILI FILIPPO ATLETICA AVIS PERUGIA 1983 AMM 00:51:31 05:09
164 VAGNETTI MICHELE APD P. FELCINO 1972 MM45 00:51:31 05:09
165 ZAPPIA GIUSEPPE ATLETICA AVIS PERUGIA 1980 MM35 00:51:33 05:09
166 ZANGARELLI STEFANO APD P. FELCINO 1971 MM45 00:51:36 05:10
167 BIANCHINI FILIPPO A.S.D. G.S. ACAR UNICREDIT 1974 MM40 00:51:36 05:10
168 MARIOTTI LEONARDO CDP ATLETICA PERUGIA 1979 MM35 00:51:37 05:10
169 POPONESI FILIPPO ATLETICA AVIS PERUGIA 1967 MM50 00:51:38 05:10
170 CINI MAURIZIO RUNCARD 1960 MM55 00:51:38 05:10
171 TABARRINI FRANCESCO ATLETICA AVIS PERUGIA 1976 MM40 0

Altre notizie - News
Altre notizie

PISINICCA-CHOC! SCOPRE DAL COMUNICATO STAMPA CHE LA SUA PANCHINA È A RISCHIO! "DURO LAVORO, ALTRIMENTI RIVOLUZIONE IN PANCHINA!"

Pisinicca-choc! Scopre dal comunicato stampa che la sua panchina è a rischio! "Duro lavoro, altrimenti rivoluzione in panchina!"Nonostante le numerose assenze, inizia bene la partita numero 11 del campionato di Seconda categoria. Subito in rete la squadra del Ferro di Cavallo con il suo Capitano di giornata, Simone Battù che dopo un’azione da centro campo, entra in area e dribbla il portiere ...

EMILIANO MONDONICO HA PARLATO A RADIO ONDA LIBERA

Emiliano Mondonico ha parlato a Radio Onda LiberaEmiliano Mondonico, ex allenatore di Torino, Napoli, Atalanta, Fiorentina e della Cremonese dei miracoli, ha parlato in...

ANCORA DISPONIBILI ALCUNE COPIE DEI DUE LIBRI SUL PERUGIA "QUEL SOGNO CHIAMATO SERIE B" E "ASPETTANDO LA SERIE A"

Ancora disponibili alcune copie dei due libri sul Perugia "Quel sogno chiamato serie B" e "Aspettando la serie A"Per chi non avesse trovato i libri scritti su due stagioni particolari del Perugia, quello della tanto attesa promozione di...

LEONARDO CENCI PRONTO A CORRERE LA PROSSIMA MARATONA DI NEW YORK

Leonardo Cenci pronto a correre la prossima Maratona di New YorkIl fondatore e presidente di Avanti Tutta Onlus, Leonardo Cenci, sarà alla 47/ma edizione della New York Marathon....
Ecco le prime pagine dei quotidiani sportivi di oggi 21 Novembre 2017.
 
Bari 26
 
Parma 26
 
Frosinone 25
 
Venezia 25
 
Palermo 25
 
Empoli 24
 
Cremonese 22
 
Salernitana 22
 
Cittadella 21
 
Pescara 20
 
Carpi 20
 
Avellino 19
 
Foggia 18
 
Novara 18
 
Brescia 18
 
Perugia 18
 
Spezia 17
 
Pro Vercelli 16
 
Virtus Entella 16
 
Ternana 15
 
Cesena 14
 
Ascoli Picchio 13

   Perugia 24 Norme sulla privacy | Cookie policy