Straquasar di Ellera di Corciano: ordine di arrivo maschile

12.11.2017 22:23 di Redazione Perugia24.net  articolo letto 180 volte
Straquasar di Ellera di Corciano: ordine di arrivo maschile

Straquasar - km 10 - Ellera (Pg) - 12/11/2017 

1 HAJJY MOHAMED ATL. CASTENASO  CELTIC DRUID 1979 MM35 00:32:53 03:17
2 LUCCHETTI ANDREA ATLETICA UMBERTIDE 1975 MM40 00:33:39 03:22
3 BISTOCCHI LUCA ATLETICA IL COLLE ASD 1986 AMM 00:33:50 03:23
4 MORINI FEDERICO TIFERNO RUNNERS 1976 MM40 00:34:09 03:25
5 LANZI SIMONE U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1975 MM40 00:34:31 03:27
6 ROSSI LORENZO UISP ALTOTEVERE 1992 AMM 00:35:04 03:30
7 BESI DAVIDE TIFERNO RUNNERS 1978 MM35 00:36:34 03:39
8 TYOULI RACHID ATLETICA SPOLETO 2010 1979 MM35 00:36:46 03:41
9 PANFILI MARCO ATLETICA TAINO 1984 AMM 00:37:09 03:43
10 CIAMBRIELLO GIOVANNI A.S.D. POL. CHIANCIANO 1980 MM35 00:37:23 03:44
11 PEPARINI ANDREA A.S.D. POL. CHIANCIANO 1991 AMM 00:37:27 03:45
12 CANCELLONI MARCELLO ATLETICA AVIS PERUGIA 1972 MM45 00:37:30 03:45
13 LIBERTI PAOLO #ILOVERUN ATHLETIC TERNI 1980 MM35 00:37:45 03:47
14 GAMBACORTA ANTONIO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1965 MM50 00:37:50 03:47
15 FERRETTI DIEGO ATL. FABRIANO 1975 MM40 00:37:56 03:48
16 FIORUCCI LEONARDO TIFERNO RUNNERS 1976 MM40 00:37:58 03:48
17 CAPORALI FRANCESCO L'UNATICI ELLERA CORCIANO ASD 1984 AMM 00:38:15 03:50
18 PELAGRILLI PAOLO G.S.FILIPPIDE 1981 MM35 00:38:42 03:52
19 FERRANTE DANIELE S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 1991 AMM 00:38:45 03:53
20 DORILLO MAURIZIO UMBRIA OFFROAD ASD 1963 MM50 00:38:46 03:53
21 COSTANTINI TOMMASO VALORE SALUTE, FORTI E VELOCI 1979 MM35 00:38:48 03:53
22 ALUNNI MARCO TIFERNO RUNNERS 1988 AMM 00:38:48 03:53
23 BIGARINI MARCO ATLETICA AVIS MAGIONE 1971 MM45 00:38:51 03:53
24 MEAZZI DAVIDE A.S.ATHLON BASTIA 1982 MM35 00:38:58 03:54
25 FALCIONI FRANCESCO POL. DILETT. MONTECCHIO 2000 1971 MM45 00:39:02 03:54
26 PONZI CARLO ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 1997 AMM 00:39:35 03:58
27 ALBERATI NICOLA ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1999 AMM 00:39:36 03:58
28 BALDACCI GRAZIANO A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 1967 MM50 00:39:40 03:58
29 SAVERI UGO POD. LINO SPAGNOLI PG 1968 MM45 00:39:58 04:00
30 PALLOTTA ROBERTO ATLETICA WINNER FOLIGNO 1962 MM55 00:40:11 04:01
31 CINTI GIANNI PODISTICA AVIS DERUTA 1968 MM45 00:40:16 04:02
32 MAIOZZI ALESSANDRO UISP CHIANCIANO 1987 AMM 00:40:23 04:02
33 TOMASSOLI MASSIMILIANO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1968 MM45 00:40:26 04:03
34 BAGAGLIA GABRIELE PODISTICA AVIS DERUTA 1977 MM40 00:40:30 04:03
35 MORETTI SAMUELE ATLETICA IL COLLE ASD 1971 MM45 00:40:50 04:05
36 COSTALI MIRKO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1969 MM45 00:40:56 04:06
37 CAPORALETTI FRANCESCO ATLETICA IL COLLE ASD 1985 AMM 00:40:58 04:06
38 SCALI GIORGIO ATLETICA AVIS PERUGIA 1987 AMM 00:41:04 04:06
39 SERLUCA ANDREA A.S.D. G. POD.  R. VALENTI 1976 MM40 00:41:11 04:07
40 RADICCHI SIMONE TIFERNO RUNNERS 1974 MM40 00:41:16 04:08
41 CASTELLINI GIANNI ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 1969 MM45 00:41:25 04:09
42 PISANI EMILIO ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 1971 MM45 00:41:25 04:09
43 CORBA SILVANO VOLUMNIA SERICAP PG 1973 MM40 00:41:25 04:09
44 PALAZZETTI GIANLUCA ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1966 MM50 00:41:27 04:09
45 TAZZA GIORGIO AMATORI PODISTICA TERNI 1961 MM55 00:41:29 04:09
46 MENCUCCINI PAOLO ATLETICA AVIS PERUGIA 1983 AMM 00:41:29 04:09
47 MARCANTONINI MAURO DREAM RUNNERS PERUGIA 1980 MM35 00:41:32 04:09
48 MARTINELLI DAVIS TIFERNO RUNNERS 1975 MM40 00:41:49 04:11
49 PIRILLI ANDREA DREAM RUNNERS PERUGIA 1969 MM45 00:41:55 04:12
50 PIRILLI NICOLA PODISTICA AVIS DERUTA 1979 MM35 00:41:56 04:12
51 PAPARELLI OTTAVIO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1974 MM40 00:41:59 04:12
52 COVARELLI MAURO ATLETICA AVIS PERUGIA 1959 MM55 00:42:06 04:13
53 RAPISARDA FRANCESCO POD. LINO SPAGNOLI PG 1984 AMM 00:42:12 04:13
54 ANTONINI GIANLUCA ASSISI RUNNERS ASD 1972 MM45 00:42:17 04:14
55 GERMINELLI ROBERTO APD P. FELCINO 1965 MM50 00:42:24 04:14
56 CAPALBO FRANCESCO ATLETICA AVIS MAGIONE 1994 AMM 00:42:47 04:17
57 AQUILINO LORENZO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1972 MM45 00:42:53 04:17
58 RICCIO VINCENZO G.S.FILIPPIDE 1969 MM45 00:42:57 04:18
59 SANTOSO JOKO POD. LINO SPAGNOLI PG 1980 MM35 00:43:06 04:19
60 DI STANISLAO MARCO POD. LINO SPAGNOLI PG 1992 AMM 00:43:07 04:19
61 ROSATI DIEGO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1972 MM45 00:43:15 04:20
62 ERCOLANI EDUARDO VOLUMNIA SERICAP PG 1986 AMM 00:43:19 04:20
63 PELAGRILLI MIRKO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1974 MM40 00:43:29 04:21
64 REALI GABRIELE ATLETICA AVIS PERUGIA 1964 MM50 00:43:33 04:21
65 STACCINI CLAUDIO ATLETICA IL COLLE ASD 1964 MM50 00:43:41 04:22
66 FABOZZI SALVATORE SANDRO ATLETICA AVIS MAGIONE 1977 MM40 00:43:49 04:23
67 SEGOLONI ALESSIO PODISTICA AVIS DERUTA 1978 MM35 00:43:56 04:24
68 PASSERI ALESSANDRO TX FITNESS S.S.D. ARL 1985 AMM 00:43:58 04:24
69 TROVATI LUCA ATLETICA AVIS PERUGIA 1983 AMM 00:44:01 04:24
70 ZOCCOLINI MICHELE ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1974 MM40 00:44:04 04:24
71 MINCIARELLI STEFANO ASSISI RUNNERS ASD 1965 MM50 00:44:05 04:25
72 RONDINI GABRIELE ATLETICA AVIS MAGIONE 1978 MM35 00:44:11 04:25
73 PETRINI FAUSTO ASSISI RUNNERS ASD 1957 MM60 00:44:13 04:25
74 BRUNORI DANIELE C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1982 MM35 00:44:13 04:25
75 FIORUCCI MICHELE TIFERNO RUNNERS 1979 MM35 00:44:17 04:26
76 BARONI TIZIANO ATL.CSAIN PERUGIA 1958 MM55 00:44:20 04:26
77 LAURENTI MARCO DUE PONTI SRL 1971 MM45 00:44:22 04:26
78 GAROFANINI FRANCESCO ATLETICA AVIS PERUGIA 1978 MM35 00:44:31 04:27
79 PAUSELLI GIANFRANCO APD P. FELCINO 1966 MM50 00:44:31 04:27
80 PAOLONI PIERO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1964 MM50 00:44:35 04:28
81 LATERZA LUIGI C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1964 MM50 00:44:40 04:28
82 BORGIONI FABIO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1966 MM50 00:44:40 04:28
83 NEMANJA MARTIC CDP ATLETICA PERUGIA 1995 AMM 00:44:44 04:28
84 UBALDI EUGENIO ASSISI RUNNERS ASD 1959 MM55 00:45:04 04:30
85 PELLICCIA SERGIO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1966 MM50 00:45:08 04:31
86 BASTIANINI EROS PODISTICA AVIS DERUTA 1969 MM45 00:45:13 04:31
87 BURRINI GUIDO POD. LINO SPAGNOLI PG 1966 MM50 00:45:28 04:33
88 GIROLMETTI GIACOMO PODISTICA AVIS DERUTA 1988 AMM 00:45:29 04:33
89 ZIARELLI FABIO ASSISI RUNNERS ASD 1972 MM45 00:45:32 04:33
90 PARRETTI MARCO L'UNATICI ELLERA CORCIANO ASD 1980 MM35 00:45:33 04:33
91 BORGHI STEFANO ASD ACAR UNICREDIT 1965 MM50 00:45:33 04:33
92 GRADASSI MAURO ATLETICA IL COLLE ASD 1959 MM55 00:45:37 04:34
93 PASSERI LUCIANO ATLETICA IL COLLE ASD 1951 MM65 00:45:37 04:34
94 SANTARELLA GIUSEPPE DREAM RUNNERS PERUGIA 1973 MM40 00:45:38 04:34
95 BELLINI ALESSIO ATLETICA IL COLLE ASD 1975 MM40 00:45:39 04:34
96 TOMMASO DINI RUNCARD 1981 MM35 00:45:39 04:34
97 FALASCHI DANIELE C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1971 MM45 00:45:41 04:34
98 GAGLIESI GIANNI ATLETICA IL COLLE ASD 1964 MM50 00:46:05 04:37
99 PASSARIELLO VINCENZO POD. LINO SPAGNOLI PG 1979 MM35 00:46:17 04:38
100 PICCOTTI FRANCESCO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1982 MM35 00:46:19 04:38
101 BALDASSARRI ROBERTO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1970 MM45 00:46:31 04:39
102 PICOTTINI GIANFRANCO ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 1954 MM60 00:46:36 04:40
103 SALVATORI DARIO ATLETICA IL COLLE ASD 1963 MM50 00:46:46 04:41
104 MANTOVANI MARCO ASSISI RUNNERS ASD 1993 AMM 00:46:47 04:41
105 MARCHESINI LUCA ASSISI RUNNERS ASD 1971 MM45 00:46:48 04:41
106 MENDICINO SALVATORE POD. LINO SPAGNOLI PG 1959 MM55 00:46:49 04:41
107 MACELLARI PALMIERI VINCENZO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1954 MM60 00:46:50 04:41
108 RADICCHI FRANCESCO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1972 MM45 00:46:56 04:42
109 GILI SIMONE POD. LINO SPAGNOLI PG 1983 AMM 00:47:06 04:43
110 MORETTI GIANMMARIO RUNCARD FIDAL 1967 MM50 00:47:07 04:43
111 FABRETTI LEONARDO APERDIFIATO 1971 MM45 00:47:13 04:43
112 BRIZI FABRIZIO ATLETICA IL COLLE ASD 1959 MM55 00:47:29 04:45
113 PALAZZETTI MATTEO RUNCARD 1983 AMM 00:47:32 04:45
114 AIELLO LUCA TX FITNESS S.S.D. ARL 1972 MM45 00:47:41 04:46
115 GENOVESE LUCA BAROCCO RUNNING RAGUSA 1965 MM50 00:47:41 04:46
116 BURANI DAVID POD. LINO SPAGNOLI PG 1959 MM55 00:47:42 04:46
117 SGUILLA ENZO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1951 MM65 00:47:44 04:46
118 CAMBIOTTI MAURO ATLETICA AVIS PERUGIA 1951 MM65 00:47:55 04:48
119 BURATTI CHRISTIAN TITANS TEAM NOCERA UMBRA 1983 AMM 00:48:00 04:48
120 MONOTTI LUCA ATLETICA IL COLLE ASD 1971 MM45 00:48:08 04:49
121 CARDAIOLI DANILO ATLETICA IL COLLE ASD 1963 MM50 00:48:12 04:49
122 ALUNNI PINI MARCO ATLETICA IL COLLE ASD 1971 MM45 00:48:19 04:50
123 GORACCI MARCO VOLUMNIA SERICAP PG 1966 MM50 00:48:22 04:50
124 MATTIOLI LUCA CDP ATLETICA PERUGIA 1965 MM50 00:48:24 04:50
125 MARGRETH PAOLO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1967 MM50 00:48:27 04:51
126 CECILI PATRIZIO RUNCARD 1974 MM40 00:48:30 04:51
127 NATALIZI PIERLUIGI ATLETICA SPOLETO 2010 1966 MM50 00:48:39 04:52
128 FIORI LEONARDO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1962 MM55 00:48:52 04:53
129 PROCACCI NADIO PIETRALUNGA RUNNERS 1970 MM45 00:48:55 04:54
130 PEDUCCI MAURIZIO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1950 MM65 00:48:56 04:54
131 PIERINI ROBERTO G.S.FILIPPIDE 1987 AMM 00:48:59 04:54
132 GIOMBETTI GABRIELE PIETRALUNGA RUNNERS 1963 MM50 00:49:03 04:54
133 PICCOLO COSIMO DAMIANO ATLETICA WINNER FOLIGNO 1943 MM65 00:49:06 04:55
134 INCANNELLA DOMENICO POD. LINO SPAGNOLI PG 1966 MM50 00:49:14 04:55
135 AVENOSO MASSIMO POD. LINO SPAGNOLI PG 1968 MM45 00:49:14 04:55
136 NATALICCHI CESARE PODISTICA AVIS DERUTA 1956 MM60 00:49:16 04:56
137 COSTAMAGNA MASSIMO DREAM RUNNERS PERUGIA 1954 MM60 00:49:17 04:56
138 PIZZOFERRATO MARIO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1957 MM60 00:49:20 04:56
139 PISELLI DANILO PODISTICA AVIS DERUTA 1964 MM50 00:49:27 04:57
140 ANDREOLI CARLO A.S. ATHLON ASI BASTIA PG 1955 MM60 00:49:29 04:57
141 MAIORANO LUIGI ATLETICA IL COLLE ASD 1976 MM40 00:49:32 04:57
142 SERENI LUCARELLI LEONARDO ACAR UNICREDIT 1968 MM45 00:49:35 04:58
143 FRENGUELLOTTI FRANCESCO ATLETICA AVIS PERUGIA 1977 MM40 00:49:43 04:58
144 MUTO PASQUALINO POD. LINO SPAGNOLI PG 1959 MM55 00:49:48 04:59
145 CAGIOLA ANDREA RUNCARD 1972 MM45 00:49:54 04:59
146 GARGAGLIA SIMONE C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1972 MM45 00:49:54 04:59
147 PERICOLI LEONARDO G.S.FILIPPIDE 1971 MM45 00:50:02 05:00
148 TORZONI GIOVANNI VOLUMNIA SERICAP PG 1958 MM55 00:50:07 05:01
149 DINI DANILO ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 1951 MM65 00:50:22 05:02
150 TORTORELLA CARLO ATLETICA IL COLLE ASD 1955 MM60 00:50:24 05:02
151 RUGO ALESSIO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1983 AMM 00:50:31 05:03
152 FIORDI FABIO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1963 MM50 00:50:31 05:03
153 SERRONI FRANCESCO ATLETICA TAINO 1984 AMM 00:50:33 05:03
154 SIROTI FABIEN ATLETICA SPOLETO 2010 1971 MM45 00:50:41 05:04
155 LAZZARI SERGIO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1962 MM55 00:50:43 05:04
156 GALVANIN GIANCARLO POD. LINO SPAGNOLI PG 1962 MM55 00:50:55 05:06
157 GUERRIERI MASSIMO G.S.FILIPPIDE 1957 MM60 00:51:05 05:07
158 BORRI PAOLO POD. LINO SPAGNOLI PG 1963 MM50 00:51:08 05:07
159 MACCHIONI CLAUDIO RUNCARD 1977 MM40 00:51:09 05:07
160 CARMELI LUCA CDP ATLETICA PERUGIA 1964 MM50 00:51:18 05:08
161 CHIOCCI ALESSIO C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1981 MM35 00:51:23 05:08
162 SORCI ALESSANDRO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1975 MM40 00:51:25 05:09
163 PANFILI FILIPPO ATLETICA AVIS PERUGIA 1983 AMM 00:51:31 05:09
164 VAGNETTI MICHELE APD P. FELCINO 1972 MM45 00:51:31 05:09
165 ZAPPIA GIUSEPPE ATLETICA AVIS PERUGIA 1980 MM35 00:51:33 05:09
166 ZANGARELLI STEFANO APD P. FELCINO 1971 MM45 00:51:36 05:10
167 BIANCHINI FILIPPO A.S.D. G.S. ACAR UNICREDIT 1974 MM40 00:51:36 05:10
168 MARIOTTI LEONARDO CDP ATLETICA PERUGIA 1979 MM35 00:51:37 05:10
169 POPONESI FILIPPO ATLETICA AVIS PERUGIA 1967 MM50 00:51:38 05:10
170 CINI MAURIZIO RUNCARD 1960 MM55 00:51:38 05:10
171 TABARRINI FRANCESCO ATLETICA AVIS PERUGIA 1976 MM40 0

Altre notizie - News
Altre notizie

LE PAGELLE DEL PERUGIA NELLA GARA DI PALERMO

Le pagelle del Perugia nella gara di PalermoGabriel 5.5 - Poco può sui gol avversari. Quattro reti per una sconfitta pesante. Ngawa 5.5 - Contro Trajkovski vive un pomeriggio non semplice. Gli scappa soprattutto nella ripresa. Gyomber 5.5 - Prova insufficiente al centro della difesa. Ancora lontano dalla migli...

CHE SUCCEDERÀ ORA IN SERIE B? ACCOLTI DAL TAR I RICORSI DI PRO VERCELLI E TERNANA!

Che succederà ora in serie B? Accolti dal Tar i ricorsi di Pro Vercelli e Ternana!Questa serie B continua a regalare emozioni non solo in campo! Oggi è stato infatti accolto il ricorso al Tribunale...

ANCORA DISPONIBILI ALCUNE COPIE DEI DUE LIBRI SUL PERUGIA "QUEL SOGNO CHIAMATO SERIE B" E "ASPETTANDO LA SERIE A"

Ancora disponibili alcune copie dei due libri sul Perugia "Quel sogno chiamato serie B" e "Aspettando la serie A"Per chi non avesse trovato i libri scritti su due stagioni particolari del Perugia, quello della tanto attesa promozione di...

GRAN BELLA FESTA DELLO SPORT ALLO STADIO BERNICCHI: “TUTTI INSIEME, UNITI NELLE DIFFERENZE”

Gran bella festa dello sport allo Stadio Bernicchi: “Tutti insieme, uniti nelle differenze”Davvero una bella festa mista tra sport e impegno sociale quella vissuta allo stadio comunale “Corrado Bernicchi”...
Ecco le prime pagine dei quotidiani sportivi di oggi 23 Settembre 2018.
 
Hellas Verona 10
 
Cittadella 9
 
Palermo 8
 
Pescara 8
 
Benevento (-1) 7
 
Crotone 6
 
Spezia 6
 
Lecce 5
 
Salernitana 5
 
Cremonese (-1) 5
 
Perugia (-1) 4
 
Ascoli (-1) 4
 
Padova (-1) 4
 
Brescia 3
 
Venezia 3
 
Cosenza 2
 
Livorno (-1) 1
 
Carpi 1
 
Foggia -5*
Penalizzazioni
 
Foggia -8

   Perugia 24 Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy