Oggi tantissime amichevoli per le squadre umbre e tutte le altre in continuo aggiornamento

 di Redazione Perugia24.net  articolo letto 530 volte
Fonte: Antonello Menconi
Oggi tantissime amichevoli per le squadre umbre e tutte le altre in continuo aggiornamento

Questo è il calendario delle amichevoli delle squadre umbre in continuo aggiornamento. Potete fornire le vostre segnalazioni per qualsiasi categoria al numero 360343785 (sms o whatsapp) o via mail all'indirizzo redazione@perugia24.net

Oggi, sabato 12 Agosto

Voluntas Spoleto-Bm8 (Spoleto Stadio Comunale, ore 11)

Foligno-Ventinella (Foligno, ore 17)

Virtus San Giustino-Montone (San Giustino, ore 20,45)

Lama-Perugia Under 17 (Lama, ore 18,30)

Cannara- Viole (Cannara, ore 17)

Atletico Gualdo Fossato-Fintanelle Branca (Fossato di Vico, ore 17,30)

Tiber-Ducato (Fratta Todina, ore 16,30)

Gualdo Casacastalda-Cerqueto (Gualdo Tadino, ore 17)

Casa del Diavolo-Pontevalleceppi (Casa del Diavolo, ore 17,30)

FontanelleBranca-Atletico Gualdo Fossato (Branca, ore 17,30)

Massa Martana-Campitello (Massa Martana, ore 18)

Pontevecchio-Todi (Ponte San Giovanni, ore 17)

Virtus Sangiustino-Montone (San Giustino, ore 20,45)

San Marco Juventina-Agello (San Marco, ore 17,30)

Bevagna-Villabiagio (Bevagna, ore 17,30)

Sansepolcro-Trasimeno (Sansepolcro, ore 18)

Bastia-Assisi (Bastia Umbra, ore 17)

Massa Martana-Campitello Massa Martana, Ore 18

Narnese-Amerina (S.Alfio, ore 17,30)

Monterosi-Orvietana (Monterosi, ore 18)

Pontevecchio-Todi (Ponte San Giovanni, ore 17)

Pietrafitta-Tavernelle (Pietrafitta Tavernelle, ore 17)

Guardea-Giove (Guardea, ore 17,30)

Tuoro-San Lorenzo Lerchi (Tuoro, ore 17,30

Pievese-Sinalunghese (Po' Bandino, ore 16)

Campitello-Massa Martana (Campitello, ore 21)

Clitunno prima squadra-Clitunno Juniores (Campello sul Clitunno, ore 10)

Ternana-Ternana Primavera (Terni, ore 17,30)

Domenica 13 Agosto

Peccione-Olimpia Collepepe Pantalla (Piccione, 10,30)

Casertana-Ternana (Casenta "Pinto", ore 19)

Villabiagio-Petrignano (Villanova, ore 17)

Trasimeno-Perugia Primavera, (San Fatucchio, ore 20,30)

Triangolare con Mdl San Secondo, Trestina e Gubbio Berretti (Cittá di Castello, ore 20,30)

Giovedi 17 Agosto

Orvietana-San Lorenzo (Orvieto, ore 18)

Venerdì 18 Agosto

San Sisto, Agello, Marra San Feliciano Triangolare (San Sisto, ore 20)

Giove-Narnese (Giove, ore 16,30)

Sabato 19 Agosto

Memorial Linguaglossa con Perugia Under 17, Assisi e Petrignano (Assisi, ore 15,30)

Ternana-Partizani Tirana (Terni "Liberati", ore 20,45)

Gualdo Casacastalda-Pontevalleceppi (Gualdo Tadino, ore 16,30)

Cannara-Foligno (Cannara, ore 17)

Clitunno-Bm8 (Campello sul Clitunno, ore 17,30)

Memorial “Giorgio Giuliani” con Olimpia Collepepepantalla, Olympia Thyrus, Nestor (Pantalla, ore 17,30)

Massa Martana-San Venanzo (Massa Martana, Ore 17,30)

Nuova Gualdo Bastardo - Bevagna (Gualdo Cattaneo, Ore 18)

Campitello-Guardea Campitello, Ore 18

Sinalunghese-Trasimeno (Sinalunga, ore 20)

Virtus Foligno-Trevi (Foligno, ore 17)

Domenica 20 Agosto

Sansepolcro, Lama, Baldaccio Bruni nel primo Memorial “Maurizio Biagioli”

Bastia-Ellera Bastia Umbra (Bastia, ore 17)

Orvietana-Pontevecchio (Orvieto, ore 18)

Scheggia-FontanelleBranca Juniores (Scheggia, ore 17.30)

Valdipierle-Tuoro (Mercatale, ore 18)

Lunedi 21 Agosto

Xxi° Memorial Corrado Piergiovanni, Castel Del Piano
Magione-Mantignana Ore 19,15
Mugnano-Perdente Ore 20,15
Vincente-Mugnano

Martedì 22 Agosto

Todi, Narnese, Ammeto Triangolare A Todi Ore 20

Xxi° Memorial Corrado Piergiovanni, Castel Del Piano
Corciano-Marra San Feliciano Ore 19,15
Pontevecchio-Perdente Ore 20,15
Vincente-Pontevecchio Ore 21,15

Mercoledi 23 Agosto

Triangolare Voluntas Spoleto, Foligno e Cascia (Cascia, ore 17)

Primavera Perugia - CreCas (Cascia, ore 18)

Trasimeno-Pievese (San Fatucchio, ore 17)

Pietralunghese-FontanelleBranca Juniores (Pietralunga, ore 17)

Clitunno-Vis Foligno (Campello sul Clitunno, ore 18)

4 Castelli Valnerina-Ducato (Castel San Felice, ore 18)

Campitello Allievi-Guardea (Campitello, ore 17,30)

S.Arcangelo-Tuoro, S.Arcangelo, Ore 20,00

Xxi° Memorial Corrado Piergiovanni, Castel Del Piano
Angelana-Pontevalleceppi
Castel Del Piano-Perdente
Vincente-Castel Del Piano

Giovedi 24 Agosto

Xxi° Memorial Corrado Piergiovanni, Castel Del Piano
Vincente 1^ Serata-Vincente 2^ Serata Ore 19,15
Vincente 3^ Serata-Perdente Ore 20,15
Vincente-Vincente 3^ Serata Ore 21,15

Sabato 26 Agosto

Memorial Commodi triangolare (Carbonesca, ore 16)

Mercoledì 30 Agosto

Ponte D'Assi-FontanelleBranca Juniores (Ponte D'Assi, ore 17)

Sabato 2 Settembre

Real Padule-FontanelleBranca Juniores (Padule, ore 17)