Giovedì 24 Aprile 2014
NEWS
COME FINIRÀ SALERNITANA-PERUGIA?
  
  
  

Daily Network
© 2014
NEWS

Grifonissima: ecco tutti gli iscritti della gara di domani a Perugia (2)

11.05.2013 12:25 di Redazione Perugia24.net  articolo letto 476 volte

Seconda parte dell’elenco degli iscritti alla Grifonissima di domani:

163      TUYIKEZE   ATHANASE  M        01/01/1984      LA CHIANINA MONTEPULCIANO

164      CENCINI       ANDREA      M        01/01/1966      LA CHIANINA MONTEPULCIANO

165      KABAL         ANASSE        M        01/01/1990      LA CHIANINA MONTEPULCIANO

166      PASCUCCI   PAOLA          F          01/01/1973      LA CHIANINA MONTEPULCIANO

167      PONTOLILLO          ALESSANDRO        M        27/05/1967      ALBATROS ROMA

168      MOSCHINI   MAURO        M        17/01/1973      POD. AVIS FABRIANO AN

169      RALLI           PAOLA          F          14/11/1962      ALBATROS ROMA

170      IORIO            LAURA         F          14/03/1982      LIBERO

171      LAMINCIA   GIULIA         F          23/05/1974      A.P. PONTEFELCINO PG

172      vichi    katiuscia          f          23/04/1974      POD. AVIS DERUTA

173      bottiglio          lorena  f          11/05/1974      POD. AVIS DERUTA

174      cagiola luca     f          16/06/1972      POD. AVIS DERUTA

175      marinacci        maurizio          m         09/10/1960      POD. AVIS DERUTA

176      pimpinelli        luca     m         08/12/1961      POD. AVIS DERUTA

177      baldassarri       michele           m         13/04/1974      POD. AVIS DERUTA

178      ricciarelli         rocco   m         12/09/83          POD. AVIS DERUTA

179      marinelli          cristiano          m         15/10/1980      POD. AVIS DERUTA

180      salah    abdalla            m         15/08/1962      POD. AVIS DERUTA

181      pepe    matteo m         31/05/1977      POD. AVIS DERUTA

182      pieracci           ciro      m         22/12/1982      POD. AVIS DERUTA

183      PILI    GIOVANNI   M        01/01/1953      C.U.S. CAGLIARI

184      MEI    PATRIK         M        01/01/1973      C.U.S. CAGLIARI

185      FANELLI      ANTONIA     F          01/01/1961      LA CHIANINA MONTEPULCIANO

186      MATASSA    DANILO SUAN       M        19/12/1979      C.U.S. NAPOLI

187      IMPROTA     GIULIO FAUSTO    M        02/01/1969      C.U.S. NAPOLI

188      CATTANEO  FABIO           M        04/07/1983      C.U.S. NAPOLI

189      VACCARO   GIANLUCA  M        16/07/1973      C.U.S. NAPOLI

190      LUCIGNANO           DOMENICO M        03/09/1978      C.U.S. NAPOLI

191      BORIOSI       GUALTIERO            M        18/01/1957      ACAR UNICREDIT BANCA PG

192      MORETTI      ADONELLA F          16/11/1959      A.S.P.A. BASTIA U. PG

193      AMATO         AURORA      F          16/12/1982      ATL. IL COLLE PERUGIA

194      BACCHIOCCHI       ALESSANDRO        M        09/12/1977      ATL. LIBERTAS ARCS

195      CESARINI    ALBERTO     M        21/03/1969      ATL. IL COLLE PERUGIA

196      PROIETTI BOCCHINI        PIERLUCA   M        21/10/1972      ATL. UMBERTIDE

197      MIELE           DAVIDE        M        02/09/1979      CDP-T&RB GROUP PG

198      DIONIGI       FABRIZIO    M        04/02/1963      VOLUMNIA SERICAP PG

199      PANICALE   STEFANO     M        29/11/1971      ATL. AVIS PERUGIA

200      BEVAGNA   FRANCESCO           M        01/10/1978      CDP-T&RB GROUP PG

201      APREA          DOMENICO M        29/10/1960      FORTI E VELOCI

202      CIPICIANI    FABRIZIO    M        03/07/1968      CDP-T&RB GROUP PG

203      NOBILINI     LUCA M        23/10/1976      ATL. IL COLLE PERUGIA

204      POGGIANTI FRANCESCO           M        31/03/1963      ATL. AVIS PERUGIA

205      TAMBURI     SILVIA          F          01/05/1981      ATL. AVIS PERUGIA

206      ZOCCOLINI MICHELE     M        28/06/1974      ATL. CAPANNE PG

207      DI STEFANO            SILVIO          M        15/09/1970      CDP-T&RB GROUP PG

208      GONNELLINI          ANDREA      M        22/02/1973      CDP-T&RB GROUP PG

209      TOMASSOLI            MASSIMILIANO     M        19/01/1968      CDP-T&RB GROUP PG

210      MINCIOTTI  MASSIMILIANO     M        30/09/1972      ATL. CAPANNE PG

211      BATTISTONI            LUCA M        08/03/1975      CDP-T&RB GROUP PG

212      BROZZI         ROBERTO     M        26/05/1974      POD. CORCIANO

213      ARCANGELI           MICHELE     M        07/05/1970      LIBERO

214      GIOVANNINI          LORENZO    M        25/07/1975      CDP-T&RB GROUP PG

215      POSTA           BRUNO         M        14/01/1971      CDP-T&RB GROUP PG

216      BONDOLINI            SIMONE        M        01/05/1983      CDP-T&RB GROUP PG

217      CRISTALDINI         ROBERTO     M        02/04/166        CDP-T&RB GROUP PG

218      BATTAGHINI          MARCO         M        29/10/1984      CDP-T&RB GROUP PG

219      CAPEZZALI FERNANDA F          30/06/1966      LIBERO

220      PICCINI        FRANCO       M        03/07/1958      ATL. CAPANNE PG

221      COSTAMAGNA       MASSIMO     M        19/08/1954      LIBERO

222      PASQUALONI         MASSIMILIANO     M        21/09/1973      ATL. IL COLLE PERUGIA

223      PIETROBELLI         DANIELE      M        22/09/1973      LIBERO

224      AGOSTINELLI        ROBERTO     M        22/01/1968      ATL. IL COLLE PERUGIA

225      VINTI ANDREA      M        04/07/1968      LIBERO

226      RICCI CARLO          M        31/08/1975      CDP-T&RB GROUP PG

227      GALLOTTI    NICOLA        M        07/11/1963      POD. CORCIANO

228      PELLICCIA  MARCO         M        26/04/1959      ATL. AVIS PERUGIA

229      ROSA FRANCESCO           M        09/08/1979      ATINA TRAIL RUNNING

230      FISAULI        MARCO         M        25/04/1964      LIBERO

231      CAPORALETTI        FRANCESCO           M        24/06/1985      ATL. IL COLLE PERUGIA

232      SANTAGA    ANTONIO     M        01/04/1960      ATL. CAPANNE PG

233      BASIGLI       IVANA          F          23/05/1962      ATL. CAPANNE PG

234      PAOLETTO   LUCA M        25/02/1969      ATL. AVIS PERUGIA

235      GIGLIETTI    SECONDO    M        28/05/1951      ATL. AVIS PERUGIA

236      POPONESI    FILIPPO        M        15/02/1967      ATL. AVIS PERUGIA

237      GIOMBINI    ALESSANDRO        M        01/11/1989      LIBERO

238      PANTI            MAURO        M        13/10/1968      CDP-T&RB GROUP PG

239      DIARENA     MASSIMO     M        20/12/1974      CDP-T&RB GROUP PG

240      CARLETTI    MICHELE     M        01/03/1972      CDP-T&RB GROUP PG

241      LESTINI        ALESSANDRO        M        24/10/1981      LIBERO

242      SFONDALMONDO MASSIMILIANO     M        09/09/1971      ATL. AVIS PERUGIA

243      PIASTRA       LORENA       F          08/03/1977      CDP-T&RB GROUP PG

244      BELLUCCI   LIVIERO       M        26/10/1966      LIBERO

245      BELLACHIOMA     ENZO M        02/04/1955      ATL. LIBERTAS ARCS

246      MINCIARELLI        CLAUDIO     M        21/10/1955      ATL. CAPANNE PG

247      CAVALLINI SIMONE        M        02/04/1969      ATL. AVIS PERUGIA

248      COSTANELLI          EMANUELE M        27/08/1971      CDP-T&RB GROUP PG

249      GATTI            CRISTIANO  M        11/06/1972      CDP-T&RB GROUP PG

250      GIANNONI   CLAUDIO     M        21/12/1961      CDP-T&RB GROUP PG

251      SCAPPINI     IVAN M        24/08/1972      ATL. AVIS PERUGIA

252      BALDELLI   GIUSEPPE    M        13/08/1968      ATL. AVIS PERUGIA

253      DEL BIANCO          SILVIA          F          26/01/1965      ATL. AVIS PERUGIA

254      GUERRANTI            EMILIANO   M        02/06/1973      RIFONDAZIONE PODISTICA

255      CANTINI       LUCIANA     F          27/01/1956      ATL. AVIS PERUGIA

256      MARCANTONINI   ROBERTO     M        24/10/1964      Altro

257      INCANNELLA         DOMENICO M        02/01/1966      LIBERO

258      CIACCINI     ROBERTO     M        20/08/1966      LIBERO

259      ARIANO       VINCENZO  M        07/10/1964      FORTI E VELOCI

260      TORTIOLI     MARIO          M        11/11/1972      ATL. AVIS PERUGIA

261      COLETTI       PAOLO          M        29/06/1962      Altro

262      BIANCHINI  ANDREA      M        19/08/1990      LIBERO

264      CUITI STEFANO     M        13/05/1973      CDP-T&RB GROUP PG

265      FIORE            LEONARDO M        18/07/1962      ATL. CAPANNE PG

266      GIORGETTI  FEDERICO   M        22/03/1973      DREAM RUNNERS PG

267      MOSCONI     LAURA         F          11/04/1976      DREAM RUNNERS PG

268      SUSTA           SIMONE        M        08/11/1974      A.S. ATHLON ASI BASTIA PG

269      BONANNO   EGIDIO         M        31/07/1964      APERDIFIATO

270      CUCCHIA     GIANNI         M        06/01/1971      VOLUMNIA SERICAP PG

271      TEATRO        ARMANDO  M        05/04/1988      APERDIFIATO

272      ANTONINI   GIANLUCA  M        04/01/1972      ASSISI RUNNERS

273      DEL BELLO MICHELE     M        26/04/1973      LIBERO

274      LORETONI   MAURIZIO   M        28/08/1970      ATL. IL COLLE PERUGIA

275      PALOMBI     ROBERTA     F          17/12/1963      Altro

276      SFORNA       MARCO         M        25/10/1980      APERDIFIATO

277      MARCHETTI            LUCA M        25/01/1971      ASSISI RUNNERS

278      NUCCIARELLI        PIERLUIGI   M        13/01/1980      Altro

279      ROSSI            GIANLUCA  M        08/04/1968      A.S.P.A. BASTIA U. PG

280      BERTOLINI  ADEMARO   M        10/03/1956      CDP-T&RB GROUP PG

281      ROSSINI       GIANFRANCO        M        08/10/1962      CDP-T&RB GROUP PG

282      POLTICCHIA           ROBERTO     M        01/03/1964      CDP-T&RB GROUP PG

283      CAPORALI   MARCO         M        26/12/1988      LIBERO

284      MARZI          MARCO         M        06/12/1979      A.S.P.A. BASTIA U. PG

285      PROIETTI GAGLIARDONI           MIRCO          M        03/02/1971      A.S.P.A. BASTIA U. PG

286      LOLLINI       SILVIA          F          01/10/1974      A.S.P.A. BASTIA U. PG

287      LUCCHETTI ANDREA      M        30/09/1975      TIFERNO RUNNERS

288      BOVINI         FILIPPO        M        12/09/1993      APERDIFIATO

289      GIONANGELI         DARIO          M        29/04/1983      LIBERO

290      BRUFANI     MARCO         M        16/01/1967      A.S.P.A. BASTIA U. PG

291      BRUNORI     EMILIANO   M        24/10/1969      A.S.P.A. BASTIA U. PG

292      DEL MORO  ANTONIO     M        24/10/1968      A.S.P.A. BASTIA U. PG

293      LEGGIO        MARTA         F          24/06/1979      G.S. BANCARI ROMANI

294      FRATI            GABRIELE   M        19/12/1948      C.U.S. CHIETI

295      ACETO          AURELIO     M        12/02/1967      C.U.S. CHIETI

296      D'INTINO      ROSSANO    M        19/8/1967        C.U.S. CHIETI

297      NOCENTINI MARIO          M        19/11/1974      LIBERO

298      GIAMELLO  MARCO         M        08/01/1959      C.U.S PERUGIA

299      SORBI           ANDREA      M        01/11/1956      C.U.S PERUGIA

300      teodori            luca     m         09/06/1970      ATL. AVIS PERUGIA

301      benedetti         gian luca         m         10/01/1962      CDP-T&RB GROUP PG

302      gargaglia         simone m         18/01/1962      LIBERO

303      marino guido francesco          m         26/05/1965      LIBERO

304      ciampi vittorio            m         14/01/1940      CDP-T&RB GROUP PG

305      de rose            vincenzo         m         16/03/1971      LIBERO

306      martinangeku  serena  f          18/03/1973      LIBERO

315      COCHETTA  PAOLO          M        28/05/1942      CDP-T&RB GROUP PG

316      COSTANTINI           TOMMASO   M        16/06/1979      FORTI E VELOCI

317      CASTELLONE         SALVATORE           M        02/03/1979      ATL. IL COLLE PERUGIA

318      GIACCHETTA         MARCO         M        09/03/1972      ATL. AVIS PERUGIA

 


Altre notizie - News
Altre notizie
 

STASERA C'È BIANCOROSSO DALLE 20.30 SU UMBRIA TV: CHE PUNTATA!

Questa sera alle 20.30 in diretta dall’Antica Salumeria di Ferro di Cavallo (via Firenze) andrà in onda sul canale 110 UMBRIA TV TUTTOSPORT la 33esima puntata di "BIANCOROSSO - Un Mercoledì da Grifoni", condotta da Claudio Mariani, ideatore della ste...

IL COMITATO REGIONALE DELLA FIGC STA VALUTANDO IN QUESTE ORE DI POTER ANTICIPARE AL PRIMO MAGGIO L'ULTIMA GIORNATA DEI CAMPIONATI DILETTANTI!

Finalmente, qualcosa si sta muovendo e l’azione del movimento spontaneo nato per poter evitare di giocare il 4 maggio l...

PERUGIA BABY: DOMANI APPUNTAMENTO A SAN MARTINO IN CAMPO

Domani presso l'impianto di San Martino in Campo, gli istruttori del Perugia Calcio, Salvatore Cannito e Serafino Quadrel...

ANCORA UNA MULTA PER IL PERUGIA: QUESTA VOLTA SONO 750 EURO...

Il Giudice sportivo, in merito alla gara contro il Pontedera, ha squalificato per un turno Filipe Gomes Ribeiro (4^ ammonizio...
Ecco le prime pagine dei quotidiani sportivi di oggi 24 Aprile 2014.
 
Perugia 62
 
Lecce (1) 61
 
Frosinone 59
 
L'Aquila 52
 
Catanzaro 51
 
Benevento 47
 
Pisa 46
 
Pontedera (1) 46
 
Salernitana 45
 
Grosseto 41
 
Prato 39
 
Gubbio 37
 
Viareggio 28
 
Ascoli 21*
 
Barletta 21
 
Paganese 17
 
Nocerina 12*
Penalizzazioni
 
Ascoli -7
 
Nocerina -2

   Perugia 24 Norme sulla privacy