Giro podistico dell'Umbria 2018: la grande festa dell'Atletica Avis Perugia per il successo di squadra

16.04.2018 07:54 di Redazione Perugia24.net  articolo letto 178 volte
Giro podistico dell'Umbria 2018: la grande festa dell'Atletica Avis Perugia per il successo di squadra

Clas. 1^Società Atletica Avis Perugia - Tempo Totale10.54.22

Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°HarrisonThomas 0.37.000.29.090.45.470.44.392.36.35

2°CancelloniMarcello 0.39.200.29.270.47.160.45.402.41.43

3°CoccaVincenzo 0.38.390.30.460.50.510.47.032.47.19

4°CofaniMassimiliano 0.41.090.30.520.50.020.46.422.48.45



Clas. 2^Società C.d.p. Circ.Dip. Perugia - Tempo Totale10.56.16


Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°Di StefanoSilvio0.38.210.29.390.46.300.45.222.39.52

2°DurantiGabriele0.39.180.29.490.47.550.46.072.43.09

3°CuitiStefano0.39.220.30.230.48.320.46.252.44.42

4°PolticchiaRoberto0.40.250.31.280.49.560.46.442.48.33


Clas. 3^SocietàAtletica Taino G. Tadino - Tempo Totale 11.12.40


Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°ProcacciMario0.38.420.29.120.46.310.45.212.39.46

2°PiersantelliAlessandro0.38.500.30.390.48.560.46.282.44.53

3°PanfiliMarco0.38.300.31.460.49.040.47.332.46.53

4°BellucciAndrea0.42.590.34.050.54.310.49.333.01.08

 

Clas. 4^ SocietàAssisi Runners - Tempo Totale 11.18.55


Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°MoraniEvian0.39.150.31.310.49.070.46.322.46.25

2°CrivelliMatteo0.40.140.30.540.49.250.46.432.47.16

3°BattistelliFabio0.40.110.30.480.49.440.46.352.47.18

4°SantificeturFilippo0.43.030.33.240.52.550.48.342.57.56


Clas. 5^Società Atl. Spoleto 2010 - Tempo Totale 11.27.39


Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°CalandriEnrico0.37.020.28.170.46.040.45.492.37.12

2°TyouliRachid0.38.020.30.100.47.380.45.442.41.34

3°FerranteDaniele0.40.280.31.340.49.460.48.082.49.56

4°GianfeliciPaolo0.47.330.37.400.59.380.54.063.18.57

Clas. 6^SocietàG.s. Fulgor No - Tempo Totale - 11.31.44


Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°GuglielmettiFrancesco0.36.120.27.070.43.550.43.402.30.54

2°MuneratoMarco0.40.060.31.270.48.390.46.392.46.51

3°PolettiRoberto0.41.020.32.210.50.390.47.482.51.50

4°AsiettiMatteo0.50.140.38.510.59.420.53.223.22.09

 

Clas. 7^Società Atletica Capanne - Tempo Totale 11.36.53


Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°AlberatiNicola0.41.450.31.500.49.470.46.302.49.52

2°TeodoriLuca0.40.510.31.390.50.100.47.142.49.54

3°MinciottiMassimiliano0.42.080.33.140.53.010.48.372.57.00

4°PalazzettiGianluca0.43.350.33.430.53.380.49.113.00.07








 

Clas. 8^SocietàAtletica Winner Foligno

Tempo Totale
11.46.41


Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°PugnaliAlessandro0.36.520.28.160.45.220.44.072.34.37

2°PallottaRoberto0.41.250.33.040.55.110.49.192.58.59

3°SantiniRoberto0.43.560.33.370.53.070.49.463.00.26

4°CarbonariSimone0.46.210.36.200.58.090.51.493.12.39








 

Clas. 9^SocietàPodistica Avis Deruta

Tempo Totale
11.59.32


Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°CamilloniLivio0.37.500.29.060.46.490.45.202.39.05

2°DottoriFrancesca0.43.400.33.220.53.500.49.483.00.40

3°LaminciaGianluca0.46.080.34.230.55.070.50.513.06.29

4°GiambenedettiMichele0.46.140.37.490.57.490.51.263.13.18








 

Clas. 10^SocietàAtletica Il Colle pg

Tempo Totale
12.05.35


Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°BianconiEnrico0.38.290.29.460.47.310.46.032.41.49

2°CaporalettiFrancesco0.42.120.33.170.51.240.47.292.54.22

3°PasseriLuciano0.47.260.36.490.57.240.53.013.14.40

4°PataccaFrancesco0.47.550.37.000.57.430.52.063.14.44








 

Clas. 11^SocietàAtletica Pavese Pv

Tempo Totale
12.45.27


Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°MangiliManuel0.36.270.27.430.44.580.44.002.33.08

2°FaccioloValerio0.41.240.32.040.49.410.46.402.49.49

3°PuccioFrancesco0.48.160.40.261.01.430.54.453.25.10

4°LevatiCesare0.57.410.47.041.11.421.00.533.57.20








 

Clas. 12^SocietàL'Unatici Ellera Corciano
Tempo Totale
12.48.43


Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°EpifaniRoberto0.44.130.33.470.54.060.50.073.02.13

2°MariniAlessio0.46.110.35.120.54.260.49.473.05.36

3°TinèViola0.46.070.36.530.57.050.52.083.12.13

4°ZamponiGiulia0.51.220.40.021.02.470.54.303.28.41








 

Clas. 13^SocietàGsr Ferrero Alba Cn
Tempo Totale
14.10.16


Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°BauduinoGianfranco0.49.250.37.481.00.140.54.053.21.32

2°MascarelloBruno0.49.500.42.001.03.330.53.533.29.16

3°PasquinoAurora0.52.550.42.511.05.550.57.553.39.36

4°RuggeroAldo0.53.230.42.581.06.190.57.123.39.52








 

Clas. 14^SocietàPod. Volumnia Pg
Tempo Totale
14.17.28


Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°GoracciMarco0.50.190.38.461.00.150.53.053.22.25

2°BottoloniRaffaele0.51.250.39.591.03.540.55.503.31.08

3°TorzoniGiovanni0.53.330.42.351.05.070.55.473.37.02

4°SilviSilvano0.54.520.44.011.07.371.00.233.46.53








 

Clas. 15^SocietàAtl. Sinalunga Siena

Tempo Totale
14.32.34


Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°MassaiFabio0.44.420.35.300.56.050.51.123.07.29

2°TiezziMassimo0.52.500.42.401.05.320.57.103.38.12

3°ContemoriMauro0.55.380.44.321.09.380.58.493.48.37

4°FametaniLivio0.58.530.45.531.12.351.00.553.58.16








 

Clas. 16^SocietàRunners Padova

Tempo Totale
15.19.14


Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°BaccaroGiuseppe0.51.300.41.021.03.010.55.183.30.51

2°BarboniGiorgio0.50.130.41.011.04.230.55.273.31.04

3°FabrisAndrea1.00.220.47.521.16.191.04.114.08.44

4°BombardieriAgnese1.00.230.47.531.16.181.04.014.08.35








 

Clas. 17^SocietàAtl. Alviano Pordenone
Tempo Totale
16.46.59


Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°RossiTiziano0.50.490.39.541.02.580.54.183.27.59

2°Dall'ArmiIvana0.52.150.42.251.06.260.56.473.37.53

3°PoserGiacomo0.55.000.43.071.10.371.01.163.50.00

4°SacilottoLuigi1.19.561.00.071.33.041.58.005.51.07








 

Clas. 18^SocietàUisp Bologna
Tempo Totale
17.10.55


Cognome NomeTempo 1^Tempo 2^Tempo 3^Tempo 4^ Tempo Tot.

1°MazzoliMarco0.47.180.37.030.57.280.51.353.13.24

2°RipaniSandro0.54.400.42.071.04.110.54.553.35.53

3°GuidiMirko1.14.531.03.551.20.141.19.504.58.52

4°AndreoniMarisa1.14.521.02.351.36.061.29.135.22.46