Giro podistico dell'Umbria 2018: classifica maschile della quarta tappa al lago di Pietrafitta

 di Redazione Perugia24.net  articolo letto 75 volte
Giro podistico dell'Umbria 2018: classifica maschile della quarta tappa al lago di Pietrafitta

1° Lucchetti Andrea1975Atl. UmbertideSm-400.43.224,15

2° Guglielmetti Francesco1984G.s. Fulgor NoAmat-m0.43.404,17

3° Mangili Manuel1979Atl. PaveseSm-350.44.004,19

4° Pugnali Alessandro1983Atl. Winner FolignoSm-350.44.074,20

5° Harrison Thomas1992Atl. Avis PerugiaAmat-m0.44.394,23

6°CamilloniLivio1977Pod. Avis DerutaSm-400.45.204,27

7°ProcacciMario1966Atl. Taino Sm-500.45.214,27

8°Di StefanoSilvio1970C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-450.45.224,27

9°MeazziDavide1982Atl. Athlon BastiaSm-350.45.274,27

10°CancelloniMarcello1972Atl. Avis PerugiaSm-450.45.404,29

11°TyouliRachid1979Atl. Spoleto 2010Sm-350.45.444,29

12°CalandriEnrico1980Atl. Spoleto 2010Sm-350.45.494,30

13°SfondalmondoMassimiliano1971Tx Fitness PgSm-450.45.574,30

14°BaldelliGiuseppe1968Run CardSm-500.45.594,30

15°BianconiEnrico1977Atl. Il Colle PgSm-400.46.034,31

16°DurantiGabriele1972C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-450.46.074,31

17°CuitiStefano1973C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-450.46.254,33

18°PiersantelliAlessandro1974Atl. Taino Sm-400.46.284,33

19°AlberatiNicola1999Atl. Capanne PgAmat-m0.46.304,34

20°MoraniEvian1972Assisi RunnersSm-450.46.324,34

21°BattistelliFabio1979Assisi RunnersSm-350.46.354,34

22°MuneratoMarco1970G.s. Fulgor NoSm-450.46.394,34

23°FaccioloValerio1968Atl. PaveseSm-500.46.404,35

24°BigariniMarco1971Atl. Avis MagioneSm-450.46.414,35

25°CofaniMassimiliano1975Atl. Avis PerugiaSm-400.46.424,35

26°CrivelliMatteo1977Assisi RunnersSm-400.46.434,35

27°PolticchiaRoberto1964C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-500.46.444,35

28°CoccaVincenzo1974Atl. Avis PerugiaSm-400.47.034,37

29°TeodoriLuca1970Atl. Capanne PgSm-450.47.144,38

30°RapisardaFrancesco1984Pod. Lino Spagnoli Amat-m0.47.224,39

31°CaporalettiFrancesco1985Atl. Il Colle PgAmat-m0.47.294,39

32°PanfiliMarco1984Atl. Taino Amat-m0.47.334,40

33°PolettiRoberto1965G.s. Fulgor NoSm-500.47.484,41

34°AgostiniMichele1973A.p. Pontefelcino PgSm-450.47.584,42

35°FerranteDaniele1991Atl. Spoleto 2010Amat-m0.48.084,43

36°SantificeturFilippo1983Assisi RunnersSm-350.48.344,46

37°MinciottiMassimiliano1972Atl. Capanne PgSm-450.48.374,46

38°PelagrilliPaolo1981G.s. Filippide Sm-350.48.414,46

39°FalcinelliMarco1980Assisi RunnersSm-350.48.444,47

40°PalazzettiGianluca1966Atl. Capanne PgSm-500.49.114,49

41°GiannoniClaudio1961C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-550.49.184,50

42°PallottaRoberto1962Atl. Winner FolignoSm-550.49.194,50

43°CassettaFabio1972Assisi RunnersSm-450.49.244,51

44°MarsiliEros1982Atl. Capanne PgSm-350.49.264,51

45°CostanziCarlo Maria1978Atl. Taino Sm-400.49.284,51

46°BellucciAndrea1971Atl. Taino Sm-450.49.334,51

47°SantiniRoberto1972Atl. Winner FolignoSm-450.49.464,53

48°MariniAlessio1990L'Unatici Ellera CorcianoAmat-m0.49.474,53

49°MatarazziMarco1975Atl. Taino Sm-400.49.564,54

50°EpifaniRoberto1967L'Unatici Ellera CorcianoSm-500.50.074,55

51°FortunatiDanilo1964Atl. Avis PerugiaSm-500.50.144,55

52°LacchiMassimiliano1976Atl. Taino Sm-400.50.214,56

53°CovarelliMauro1959Atl. Avis PerugiaSm-550.50.254,57

54°BoschettiFrancesco1969Run CardSm-450.50.334,57

55°ZanettaCarlo Angelo1958Atl. Sandro Calvesi AoSm-600.50.404,58

56°TacchiAlessandro1973Atl. Taino Sm-450.50.414,58

57°MariucciRoberto1970Atl. Taino Sm-450.50.434,58

58°LaminciaGianluca1974Pod. Avis DerutaSm-400.50.514,59

59°ApruzzeseAntonio1961Gnarro Jet BolognaSm-550.50.524,59

60°TrovatiLuca1983Atl. Avis MagioneSm-350.51.005,00

61°AlunnoGiorgio1978Gubbio Runners PgSm-400.51.025,00

62°SborzacchiAndrea1980Gubbio Runners PgSm-350.51.085,01

63°MassaiFabio1971Atl. Sinalunga SiSm-450.51.125,01

64°GiambenedettiMichele1973Pod. Avis DerutaSm-450.51.265,03

65°PagiottiSimone1978Pod. Avis DerutaSm-400.51.275,03

66°MazzoliMarco1959Uisp BolognaSm-550.51.355,03

67°VentanniOnelio1953Atl. Avis PerugiaSm-650.51.365,04

68°PelagrilliMirko1974Atl. Capanne PgSm-400.51.385,04

69°RidolfiMassimiliano1970Assisi RunnersSm-450.51.415,04

70°MinciarelliStefano1965Assisi RunnersSm-500.51.435,04

71°CucchiariniPierluigi1958Olympic Runners LamaSm-600.51.475,05

72°CarbonariSimone1980Atl. Winner FolignoSm-350.51.495,05

73°BianconiStefano1960Pontelungo BolognaSm-550.51.515,05

74°RondiniFabrizio1964Atl. UmbertideSm-500.51.565,05

75°PataccaFrancesco1980Atl. Il Colle PgSm-350.52.065,06

76°NappiEnrico1958C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-600.52.095,07

77°PoggiantiFrancesco1963C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-550.52.105,07

78°RosiGianluca1971Atl. Winner FolignoSm-450.52.175,08

79°ColumbariaDaniele1962Atl. TainoSm-550.52.305,09

80°TomassoniLuca1970Atl. Il Colle PgSm-450.52.405,10

81°MenghiFrancesco1972Atl. Mameli RavennaSm-450.52.575,11

82°PasseriLuciano1951Atl. Il Colle PgSm-650.53.015,12

83°GoracciMarco1966Pod. Volumnia PgSm-500.53.055,12

84°CapponiMariano1945Atl. SenigalliaSm-700.53.125,13

85°AsiettiMatteo1983G.s. Fulgor NoSm-350.53.225,14

86°BriziFabrizio1959Atl. Il Colle PgSm-550.53.265,14

87°GuglielmiClaudio1964Atl. Scandiano ReSm-500.53.345,15

88°FilugelliGiannetto1960Atl. Capanne PgSm-550.53.355,15

89°GuerciniBruno1949Atl. Il Colle PgSm-650.53.415,16

90°MascarelloBruno1952Gsr Ferrero Alba CnSm-650.53.535,17

91°CicioniAndrea1964Atl. Winner FolignoSm-500.53.575,17

92°BauduinoGianfranco1951Gsr Ferrero Alba CnSm-650.54.055,18

93°GianfeliciPaolo1961Atl. Spoleto 2010Sm-550.54.065,18

94°RossiTiziano1949Atl. Alviano PordenoneSm-650.54.185,19

95°MerolaGuerino1957Assisi RunnersSm-600.54.335,21

96°PicottiniGianfranco1954Atl. Libertas Arcs PgSm-600.54.365,21

97°SpigarelliStefano1964Atl. Taino Sm-500.54.445,22

98°PuccioFrancesco1949Atl. PaveseSm-650.54.455,22

99°RipaniSandro1977Uisp BolognaSm-400.54.555,23

100°MenconiAntonello1967L'Unatici Ellera CorcianoSm-500.55.005,24

101°SaracinoNicola1949Daunia Running FoggiaSm-650.55.065,24

102°BaccaroGiuseppe1947Runners PadovaSm-700.55.185,25

103°BarboniGiorgio1951Runners PadovaSm-650.55.275,26

104°CardaioliDanilo1963Atl. Il Colle PgSm-550.55.375,27

105°TorzoniGiovanni1958Pod. Volumnia PgSm-600.55.475,28

106°CanapariFrancesco1958Tx Fitness PgSm-600.55.495,28

107°BottoloniRaffaele1960Pod. Volumnia PgSm-550.55.505,28

108°BolloniAdriano1977Pod. Avis DerutaSm-400.55.515,29

109°PiccoloCosimo1943Atl. Winner FolignoSm-750.56.035,30

110°MargrethPaolo1967C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-500.56.175,31

111°FontanaUrbano1959Tortellini Voltan VeSm-550.56.345,33

112°PergolariDanilo1968Atl. Winner FolignoSm-500.56.465,34

113°SaveriClaudio1960Atl. Capanne PgSm-550.57.035,36

114°TiezziMassimo1956Atl. Sinalunga SiSm-600.57.105,36

115°RoggeroAldo1951Gsr Ferrero Alba CnSm-650.57.125,36

116°BrugoRenzo1952G.s. Fulgor NoSm-650.57.465,40

117°FerraguzziMassimo1962Atl. Capanne PgSm-550.57.575,41

118°GuerciniFederico1979Atl. Il Colle PgSm-350.58.035,41

119°ChiocciAlessio1981C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-350.58.085,42

120°SorciAlessandro1975Atl. Capanne PgSm-400.58.105,42

121°SantagàAntonio1960Atl. Capanne PgSm-550.58.115,42

122°FanciulliAlberto1952Atl. Il Colle PgSm-650.58.125,42

123°PierelliVinicio1956Atl. Taino Sm-600.58.255,44

124°GalatiAntonio1953Brancaleone AstiSm-650.58.275,44

125°NatalicchiCesare1956Pod. Avis DerutaSm-600.58.295,44

126°ContemoriMauro1958Atl. Sinalunga SiSm-600.58.495,46

127°CavazzaMario1945Avis S. Lazzaro BoSm-700.59.375,51

128°LibertiRenzo1950C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-650.59.485,52

129°Ricci VitianiRaniero1966C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-501.00.065,54

130°BiscariniLuciano1948Atl. Avis PerugiaSm-701.00.145,54

131°SilviSilvano1966Pod. Volumnia PgSm-501.00.235,55

132°ChiocciMarcello1949C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-651.00.545,58

133°FarnetaniLivio1955Atl. Sinalunga SiSm-601.00.555,58

134°BacchiCorrado1965Pod. Volumnia PgSm-501.00.595,59

135°BraggioCristoforo1947Sai Frecce BiancheSm-701.01.136,00

136°PoserGiacomo1952Atl. Alviano PordenoneSm-651.01.166,00

137°MancinelliSergio1945Assi Giglio Rosso FiSm-701.01.346,02

138°GrilloGiacomo1958Amat. Podistica TerniSm-601.02.176,06

139°PicciniFranco1958Atl. Capanne PgSm-601.02.406,09

140°CosimiAngelo1949Atl. Taino Sm-651.03.146,12

141°OrioliSergio1958Atl. Capanne PgSm-601.03.266,13

142°FabrisAndrea1954Runners PadovaSm-601.04.116,18

143°GiovannoniFranco1944Atl. UmbertideSm-701.05.406,26

144°RondelliDante Rodolfo1967Atl. Taino Sm-501.08.096,41

145°PicciafuocoGiuseppe1946Atl. Winner FolignoSm-701.15.267,24

146°RizzoRoberto1948Atl. Avis PerugiaSm-701.16.017,27

147°CiampiVittorio1940C.d.p. Circ.Dip. PerugiaSm-751.16.387,31

148°CeppiAgostino1944Atl. Winner FolignoSm-701.17.067,34

149°GuidiMirko1950Uisp BolognaSm-651.19.507,50

150°FerrareseGiuseppe1944Runners PadovaSm-701.24.048,15

151°MolenaLuca1968Runners PadovaSm-501.24.118,15

152°ValleAntonio1941Tortellini Voltan VeSm-751.26.308,29

153°MenghiNino1938Atl. Mameli RavennaSm-751.26.318,29

154°LevatiCesare1959Atl. PaveseSm-551.30.008,49

155°SerlupiniAntonio1939A.s.p.a Bastia UmbraSm-751.30.008,49

156°CarpentieriMario1943Runners PadovaSm-751.48.5310,40

157°SchiavonRomeo1952Runners PadovaSm-651.48.5410,41

158°FabrisFabio1977Runners PadovaSm-401.48.5710,41

159°SacilottoLuigi1958Atl. Alviano PordenoneSm-601.58.0011,34